Один из руководителей турагентств, согласившись дать взятку, сообщил о чиновниках-вымогателях в милицию, после чего они были задержаны с поличным при передаче денег прямо в здании ФАТ на Мясницкой улице
Вести
Один из руководителей турагентств, согласившись дать взятку, сообщил о чиновниках-вымогателях в милицию, после чего они были задержаны с поличным при передаче денег прямо в здании ФАТ на Мясницкой улице Во время задержания Гунин сбросил на пол конверт с деньгами, но этот факт был зафиксирован скрытой камерой, которую оперативники установили на руководителе турагентства, "дававшем" взятку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из руководителей турагентств, согласившись дать взятку, сообщил о чиновниках-вымогателях в милицию, после чего они были задержаны с поличным при передаче денег прямо в здании ФАТ на Мясницкой улице
Вести
 
 
 
Во время задержания Гунин сбросил на пол конверт с деньгами, но этот факт был зафиксирован скрытой камерой, которую оперативники установили на руководителе турагентства, "дававшем" взятку
Вести
 
 
 
Чиновникам предъявлены обвинения по 4-й части ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц, сопряженной с вымогательством)
Вести
 
 
 
Им грозит до 12 лет лишения свободы
Вести

В Москве при получении взятки задержаны заместитель начальника отдела лицензирования туристической деятельности Федерального агентства по туризму (ФАТ) Ирина Жуйкова и главный специалист этого отдела Валерий Гунин.

Как сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Ирина Волк, чиновники получали взятки с турфирм, имеющих нарушения условий лицензирования. После проведения проверок и обнаружения таких нарушений, угрожая лишением лицензии, чиновники предлагали руководству турфирм заплатить им за разрешение вопроса 2 тысячи долларов.

Один из руководителей турагентств, согласившись дать взятку, сообщил о чиновниках-вымогателях в милицию, после чего они были задержаны с поличным при передаче денег прямо в здании ФАТ на Мясницкой улице.

Во время задержания Гунин сбросил на пол конверт с деньгами, но этот факт был зафиксирован скрытой камерой, которую оперативники установили на руководителе турагентства, "дававшем" взятку, добавил представитель УБЭП.

Чиновникам предъявлены обвинения по 4-й части ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере группой лиц, сопряженной с вымогательством). Им грозит до 12 лет лишения свободы.