Группировку войск на Северном Кавказе временно возглавил генерал-полковник Михаил Паньков
www.indem.ru
Группировку войск на Северном Кавказе временно возглавил генерал-полковник Михаил Паньков
 
 
 
Группировку войск на Северном Кавказе временно возглавил генерал-полковник Михаил Паньков
www.indem.ru

В Чеченской республике после произошедшего днем в воскресенье теракта в Грозном принимаются дополнительные меры по обеспечению правопорядка и безопасности.

"В связи с произведенным терактом весь личный состав чеченской милиции переведен на усиленный вариант несения службы. Обстановка в Чеченской республике находится полностью под контролем сотрудников правоохранительных органов", - говорится в официальном пресс-релизе пресс-службы МВД РФ, поступившем в "Интерфакс".

В пресс-релизе отмечается, что в связи с ранением командующего Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе генерал-полковника Валерия Баранова исполнение его обязанностей временно возложено на заместителя министра внутренних дел, начальника Главного управления МВД РФ по Южному федеральному округу генерал-полковника Михаила Панькова.

Координация принимаемых дополнительных мер по обеспечению правопорядка и безопасности в Чеченской республике возложена на замглавы МВД РФ, главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ генерала армии Вячеслава Тихомирова, находящегося в Грозном.

"Развитие ситуации в Чеченской республике отслеживается ежечасно и предпринимаются необходимые меры по обеспечению безопасности и правопорядка. Обстановка в республике докладывается лично исполняющему обязанности министра внутренних дел РФ генерал-полковнику Александру Чекалину", - подчеркивается в официальном пресс-релизе пресс-службы МВД.

"Дополнительно в республике проводится комплекс специальных оперативно-профилактических и розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к подготовке и проведению теракта 9 мая на стадионе в Грозном", - отмечается в документе.