Не может быть сомнений, что возмездие будет неотвратимым для террористов, заявил Владимр Путин
Архив NEWSru.com
Не может быть сомнений, что возмездие будет неотвратимым для террористов, заявил Владимр Путин
 
 
 
Не может быть сомнений, что возмездие будет неотвратимым для террористов, заявил Владимр Путин
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны в воскресенье заявил, что возмездие будет неотвратимо для террористов.

Глава государства подчеркнул, что "все те, кто воевал и смог пережить ту войну, твердо знали, что справедливость восторжествует и возмездие будет неотвратимым". "Не может быть никаких сомнений, что возмездие будет неотвратимым и для тех, с кем мы ведем борьбу сегодня. Оно будет неотвратимым для террористов. И тогда, и сегодня люди знали, что воюют ради жизни, ради мирного будущего, ради успеха всей нашей державы", - заявил президент.

Путин поздравил ветеранов с праздником Победы и пожелал им успехов.

"Сегодня мы не вправе закрывать глаза на то, что еще гуляют по миру и нацистская свастика, и идеи фашизма. И что к ним прибавилось не менее страшное зло - международный терроризм. Он тоже несет смерть и разрушения. Задача всего мирового сообщества - дать террористам достойный отпор, избавить мир от этой заразы", - подчеркнул Путин, выступая в воскресенье перед участниками праздничного парада на Красной площади.

"Приветствую всех, кто в 45-м принес победу в каждый наш дом. Кто спас свою Родину и отстоял независимость других стран. Кто подарил миру жизнь, покой и свободу. Благодарю ветеранов Великой Отечественной. Они не дали поставить страну на колени. Показали, что никакой враг не сможет нас ни сломить, ни запугать, ни победить. И доказали, что у нашей Родины есть и всегда будет огромный запас прочности", - сказал президент.

"9 Мая - это вершина нашей славы. Народ не забывает таких священных дат. Мы знаем цену и значение этой победы. Помним, что именно наша страна, наша армия нанесла нацизму решающий сокрушительный удар, повергла его в прах, предопределила исход второй мировой войны", - добавил глава государства.

Как сказал Путин, "День Победы - это действительно праздник один на всех". "Это общий праздник народов России и стран Содружества Независимых Государств. Мы были вместе в страшной борьбе против нацизма. Именно тогда закалилось наше прочное братство, братство, испытанное временем, испытанное самой жизнью. Где бы мы ни находились, мы всегда помним об этом", - сказал президент.