Причиной ночного пожара в Москве стало короткое замыкание
Съемки НТВ
Причиной ночного пожара в Москве стало короткое замыкание Прибывшие по вызову брандмейстеры установили, что огонь вспыхнул за тридцать минут до того, как была вызвана пожарная служба
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Причиной ночного пожара в Москве стало короткое замыкание
Съемки НТВ
 
 
 
Прибывшие по вызову брандмейстеры установили, что огонь вспыхнул за тридцать минут до того, как была вызвана пожарная служба
Съемки НТВ
 
 
 
Охранник фирмы пытался потушить огонь самостоятельно
Съемки НТВ
 
 
 
Пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности
Съемки НТВ

Сегодня в Москве, на складе рабочей одежды и лакокрасочных материалов возник пожар. Пламя бушевало на площади более тысячи квадратных метров. Как выяснили специалисты испытательной пожарной лаборатории Управления государственной противопожарной службы столицы, причиной пожара стало короткое замыкание.

В три часа ночи на пульт "02" поступило сообщение о том, что горит склад фирмы "УРСУ-С" во 2-м Звенигородском проезде. Прибывшие по вызову брандмейстеры установили, что огонь вспыхнул за тридцать минут до того, как была вызвана пожарная служба. Охранник фирмы пытался потушить огонь самостоятельно. В результате он госпитализирован с диагнозом "ожоги второй степени". Пожару был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности, его удалось потушить только к 6:30 утра.

Полгода назад в соседнем помещении произошел аналогичный пожар - так же из-за короткого замыкания загорелся склад рабочей одежды, и пожару был присвоен "второй номер сложности". Вероятнее всего, на территории предприятия будет проведена тщательная проверка, и не исключены серьезные санкции как к руководству Пресненского машиностроительного завода, сдающего помещения в аренду, так и к арендаторам.