На месте взрыв в Дербенте найден листок с данными о двух следователях СКП
НТВ
На месте взрыв в Дербенте найден листок с данными о двух следователях СКП
 
 
 
На месте взрыв в Дербенте найден листок с данными о двух следователях СКП
НТВ

На месте взрыва в Дербенте обнаружен тетрадный листок, на который выписана информация о двух сотрудниках СКП РФ по Дагестану. Об этом сообщил в пятницу официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает РИА "Новости".

На листке написаны номера машин следователей, место их жительства и время выхода на работу.

Напомним, взрыв прогремел в ночь с четверга на пятницу в дербентском парке "Дружба", расположенном недалеко от здания ГОВД. Его мощность составила четыре килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате инцидента погиб мужчина, который, предположительно, либо устанавливал взрывное устройство, либо пытался извлечь его для дальнейшего использования.

По данным МВД Дагестана, взрыв произошел около 00:20 по московскому времени у стены, отделяющей парк от улицы Продольная. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили тело погибшего. По предварительным данным, погибшему примерно 28-35 лет. Тетрадный листок был найден около тела.

На месте происшествия обнаружены пистолет кустарного производства и фрагменты взрывного устройства.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).