Генеральный директор петербургского ОАО "Кировский завод" Петр Семененко погиб в городе Сочи в ночь на среду
http://kirovski.ru
Генеральный директор петербургского ОАО "Кировский завод" Петр Семененко погиб в городе Сочи в ночь на среду Hа четверг назначено заседание совета директоров, на котором будет принято решение о назначении нового генерального директора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Генеральный директор петербургского ОАО "Кировский завод" Петр Семененко погиб в городе Сочи в ночь на среду
http://kirovski.ru
 
 
 
Hа четверг назначено заседание совета директоров, на котором будет принято решение о назначении нового генерального директора
Архив NEWSru.com
 
 
 
следственная группа не закончила опрос очевидцев и осмотр места, поэтому делать выводы преждевременно
Архив NEWSru.com

Генеральный директор петербургского ОАО "Кировский завод" Петр Семененко погиб в городе Сочи в ночь на среду. Трагедия произошла около 2:00 по московскому времени в гостинице "Белые ночи", где проживал Семененко, сообщил помощник гендиректора Александр Филиппов.

По словам Филиппова, глава "Кировского завода" выпал из окна гостиницы с 15-го этажа. Он также сообщил, что исполняющим обязанности генерального директора завода назначен заместитель гендиректора по экономике, финансам и инвестициям Юрий Борисов.

"Hа четверг назначено заседание совета директоров, на котором будет принято решение о назначении нового генерального директора", - сказал Филиппов. В свою очередь заместитель прокурора Сочи Тимур Воробьев сообщил, что в настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи прокуратуры.

Он не смог уточнить обстоятельства происшествия, сославшись на то, что "следственная группа не закончила опрос очевидцев и осмотр места, поэтому делать выводы преждевременно", передает "Интерфакс".

- Петр Семененко въехал в бизнес на танке

Семененко родился в 1946 году в Донецкой области. В 1970 году окончил Ленинградский кораблестроительный институт по специальности "Судовые силовые установки". В том же году начал работать на Кировском заводе мастером, занимал должности заместителя начальника цеха, начальника цеха, заместителя директора турбинного производства, директора танкового производства, заместителя генерального директора, главного инженера.

С 1987 года - генеральный директор ПО "Кировский завод". С 1992 года - генеральный директор ОАО "Кировский завод".

АО "Кировский завод" - крупнейшее на северо-западе России машиностроительное предприятие. В его состав в настоящее время входят 15 дочерних АО, 100% акций которых принадлежат головному предприятию.