Директор Нацгвардии России генерал армии Виктор Золотов пригласил серебряную медалистку пловчиху Юлию Ефимову посетить войска гвардии по окончании Олимпийских игр
© РИА Новости / Екатерина Штукина
Директор Нацгвардии России генерал армии Виктор Золотов пригласил серебряную медалистку пловчиху Юлию Ефимову посетить войска гвардии по окончании Олимпийских игр Ефимову допустили к участию в Олимпиаде буквально за день до старта Игр, когда Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил принцип двойной ответственности за допинговые нарушения, являвшийся одним из критериев допуска в Рио российских спортсменов
 
 
 
Директор Нацгвардии России генерал армии Виктор Золотов пригласил серебряную медалистку пловчиху Юлию Ефимову посетить войска гвардии по окончании Олимпийских игр
© РИА Новости / Екатерина Штукина
 
 
 
Ефимову допустили к участию в Олимпиаде буквально за день до старта Игр, когда Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил принцип двойной ответственности за допинговые нарушения, являвшийся одним из критериев допуска в Рио российских спортсменов
Global Look Press

Директор Нацгвардии России генерал армии Виктор Золотов пригласил серебряную медалистку пловчиху Юлию Ефимову посетить войска гвардии по окончании Олимпийских игр. В период квалификационных заплывов сразу несколько соперниц, включая американку Лилли Кинг, позволили себе критику в адрес Юлии. Ее называли "читером", не достойным занимать олимпийскую дорожку из-за того, что в прошлом ее поймали на допинге. При этом наказание за эту провинность спортсменка уже отбыла.

"Воины Росгвардии знают, что в слагаемых любой победы не только хорошая физической подготовка, но также воля и мужество. Всего этого выдающейся российской спортсменке Юлии Ефимовой не занимать. Уверены, что горячая поддержка многотысячного коллектива Росгвардии, где служат ее болельщики и поклонники, поможет настроиться нашей замечательной спортсменке на победный результат, вселит в нее уверенность в своих силах, невзирая ни на какие преграды", - цитирует "Интерфакс" сообщение временного информационного центра Нацгвардии.

Компания Caviar решила подарить пловчихе позолоченный телефон, который должен символизировать золотую медаль. Как сообщает "Лента.ру", корпус телефона покрыт золотом и украшен изображением богини победы Ники, венчает композицию изображение золотой медали образца игр в Рио-де-Жанейро-2016.

11 августа Ефимова поборется за медаль на дистанции 200 метров брассом.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Ефимову допустили к участию в Олимпиаде буквально за день до старта Игр, когда Спортивный арбитражный суд в Лозанне отменил принцип двойной ответственности за допинговые нарушения, являвшийся одним из критериев допуска в Рио российских спортсменов.

Пловчиху не допускали по причине того, что в 2014 году она была дисквалифицирована за употребление запрещенных препаратов, однако наказание за эту провинность она уже отбыла.

Добавим, что перед началом финального заплыва кролевой эстафеты 4 по 100 метров на Олимпиаде-2016 трибуны освистали российских пловцов.