Прокуратура проводит очередной обыск в московском офисе ЮКОСа
Архив NEWSru.com
Прокуратура проводит очередной обыск в московском офисе ЮКОСа По словам сотрудников ЮКОСа, обстановка в офисе спокойная
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокуратура проводит очередной обыск в московском офисе ЮКОСа
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам сотрудников ЮКОСа, обстановка в офисе спокойная
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Томскнефть" ведет разработку месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области
Архив NEWSru.com

Следователи прокуратуры Томской области провели сегодня обыск в московском офисе концерна ЮКОС, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудников компании. Следователей интересуют документы, связанные с уплатой налогов 100-процентной дочерней компанией ЮКОСа "Томскнефть ВНК" в 1998-1999 годах. По словам сотрудников ЮКОСа, обстановка в офисе спокойная.

Позднее в Генеральной прокуратуре России подтвердили факт проведения сегодня выемки документов в московском офисе компании ЮКОС. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей Генпрокуратуры, "выемка документов проводилась в рамках уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах компании "Томскнефть".

Как сообщили в ЮКОСе, следователи изъяли более 100 документов, связанных с вексельными операциями ЮКОСа в 1998-1999 гг.

Следственные действия проводили следователи прокуратуры Томской области.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в прокуратуре Томской области, 30 октября было возбуждено уголовное дело по факту проведения расчетов по налогам компанией "Томскнефть ВНК" через неплатежеспособный банк МЕНАТЕП.

По данным следствия, которое проводят сотрудники отдела по расследованию особо важных дел, в результате этих расчетов бюджетам различных уровней причинен ущерб в особо крупных размерах в виде непоступления налоговых платежей.

"Томскнефть" ведет разработку месторождений в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области. Предполагается, что в 2003 году она добудет 16 млн тонн нефти.