Балаклавский районный суд Севастополя по иску прокуратуры обязал ООО "Норд-2007" снести 2 капитальных строения, незаконно возведенных в урочище Батилиман под видом реконструкции базы отдыха "Мыс Айя"
ikrim.net
Балаклавский районный суд Севастополя по иску прокуратуры обязал ООО "Норд-2007" снести 2 капитальных строения, незаконно возведенных в урочище Батилиман под видом реконструкции базы отдыха "Мыс Айя" База была приватизирована в одно время с "Межигорьем", когда Виктор Янукович был премьером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Балаклавский районный суд Севастополя по иску прокуратуры обязал ООО "Норд-2007" снести 2 капитальных строения, незаконно возведенных в урочище Батилиман под видом реконструкции базы отдыха "Мыс Айя"
ikrim.net
 
 
 
База была приватизирована в одно время с "Межигорьем", когда Виктор Янукович был премьером
Global Look Press
 
 
 
Бывшая резиденция Януковича "Межигорье" расположена в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. Бывший президент Украины занимал ее с 2002 по 2014 год
© РИА Новости / Андрей Стенин

Балаклавский суд вынес решение о сносе незаконных построек в урочище Батилиман под Севастополем. Об этом сообщается на сайте прокуратуры города Севастополя.

"Прокуратура провела проверку законности строительных работ на объекте капитального строительства "Реконструкция базы отдыха "Мыс Айя" в урочище Батилиман. Установлено, что в ходе реконструкции указанного объекта два капитальных сооружения возведены застройщиком в нарушение ст. 49, 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации без разрешительных документов и за пределами отведенной для базы отдыха территории", - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил исковое заявление прокурора о сносе самовольных построек.

В 2013 году на южном побережье Крыма на месте главного корпуса базы отдыха шло масштабное строительство частного поместья экс-президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения. База была приватизирована в одно время с "Межигорьем", когда Виктор Янукович был премьером, сообщает "Крым. Реалии".

Отметим, что летом 2014 года другая "дача" Януковича - в поселке Урзуф Першотравневого района Донецкой области - была использована под базу батальона территориальной обороны "Азов".

Бывшая резиденция Януковича "Межигорье" расположена в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области. Бывший президент Украины занимал ее с 2002 по 2014 год. "Межигорье" являлось государственной правительственной резиденцией с 1935 года. В 2007 году оно было выведено в частную собственность. В 2012 году Государственное управление делами арендовало помещение у фирмы "Танталит" за 100 тысяч гривен в год и обустроило его для официальных встреч.