В Екатеринбурге в отеле Angelo найден мертвым директор юмористического коллектива "Уральские пельмени" Алексей Лютиков
Moscow-Live.ru
В Екатеринбурге в отеле Angelo найден мертвым директор юмористического коллектива "Уральские пельмени" Алексей Лютиков Сотрудники полиции уже опросили супругу Лютикова, и она сообщила, что ранее ее супруг несколько раз говорил о проблемах с сердцем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Екатеринбурге в отеле Angelo найден мертвым директор юмористического коллектива "Уральские пельмени" Алексей Лютиков
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сотрудники полиции уже опросили супругу Лютикова, и она сообщила, что ранее ее супруг несколько раз говорил о проблемах с сердцем
Moscow-Live.ru
 
 
 
Команда "Уральские пельмени" была создана и начала играть в КВН в 1993 году, а в 1995 году попала в Высшую лигу КВН, в 2000 году получила кубок КВН
© РИА Новости /Екатерина Чеснокова

В Екатеринбурге в отеле Angelo найден мертвым директор юмористического коллектива "Уральские пельмени" Алексей Лютиков, ему было 42 года. Об этом ТАСС рассказал руководитель пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых и подтвердили в отеле. Следственный комитет России начал проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти.

Как сообщает "Интерфакс", об обнаружении тела Лютикова днем в полицию сообщила горничная отеля. Мужчина был в нижнем белье, на входе в номер имелась табличка "Не беспокоить". Он жил в этом номере со 2 августа.

Сотрудники полиции уже опросили супругу Лютикова, и она сообщила, что ранее ее муж несколько раз говорил о проблемах с сердцем. "Также есть основания предполагать, что в номере употреблялись спиртные напитки", - сказал журналистам Валерий Горелых. Возможно, что это и стало причиной смерти, отметил он.

В свою очередь, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Свердловской области Александр Шульга указал, что следственный отдел по Октябрьскому району Екатеринбурга начал проверку в связи со смертью директора "Уральских пельменей".

Как сообщает агентство Ura.ru, вскрытие состоится 11 августа, после чего эксперты смогут установить точную причину смерти Лютикова.

Команда "Уральские пельмени" была создана и начала играть в КВН в 1993 году, а в 1995-м попала в Высшую лигу клуба, в 2000 году получила кубок КВН. Затем команда начала заниматься производством телепередач, создав свое шоу на канале СТС.

Как отмечает "Интерфакс", в конце июня 2016-го Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Сергея Нетиевского о незаконности снятия его с поста директора шоу "Уральские пельмени". Ранее общее собрание коллектива решило назначить на эту должность Сергея Исаева. "Уральские пельмени" обжаловали решение о незаконном снятии Нетиевского с поста.