Путин признал, что в России существует разрыв между гарантиями прав человека и их практической реализацией
Архив NEWSru.com
Путин признал, что в России существует разрыв между гарантиями прав человека и их практической реализацией Президент России считает, что государство должно быть открытым, чтобы обращаясь к нему, каждый гражданин России чувствовал себя комфортно. Это, по мнению президента, зависит от качества партнерства, гражданского общества и государства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Путин признал, что в России существует разрыв между гарантиями прав человека и их практической реализацией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент России считает, что государство должно быть открытым, чтобы обращаясь к нему, каждый гражданин России чувствовал себя комфортно. Это, по мнению президента, зависит от качества партнерства, гражданского общества и государства
Архив NEWSru.com
 
 
 
Важнейшим вопросом Владимир Путин назвал защиту прав детей. По его мнению, необходимо проанализировать деятельность государства и общества в этой сфере
Архив NEWSru.com
 
 
 
В России назрела необходимость создания скоординированной системы судебной и внесудебной власти, считает Элла Памфилова
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин признал, что в России существует разрыв между конституционными гарантиями прав человека и возможностью их практической реализации. Российский президент сделал данное заявление на встрече с членами комиссии по правам человека, сообщает Эхо Москвы.

По мнению Владимира Путина, проблема касается социальной сферы. Глава российского государства объясняет это нехваткой финансовых ресурсов. Президент РФ также отметил, что очень часто россияне сталкиваются с безответственностью власти на всех уровнях.

Президент России считает, что государство должно быть открытым, чтобы обращаясь к нему, каждый гражданин России чувствовал себя комфортно. Это, по мнению президента, зависит от качества партнерства, гражданского общества и государства.

Важнейшим вопросом Владимир Путин назвал защиту прав детей. По его мнению, необходимо проанализировать деятельность государства и общества в этой сфере.

В связи с этим Владимир Путин обратил внимание членов комиссии на судебную практику разрешения дел, связанных с правами человека, и работу с различными обращениями граждан.

В России назрела необходимость создания скоординированной системы судебной и внесудебной власти, считает Элла Памфилова

В России "назрела острая необходимость создания единой четко скоординированной системы, где бы судебная, внесудебная, в том числе вертикаль исполнительной власти, а также общественная составляющая функционировали полноценно". Об этом заявила председатель Комиссии по правам человека при президенте РФ Элла Памфилова, добавив, что основная стратегическая задача комиссии - "способствовать созданию такой системы".

В этих целях предполагается завершить доработку проекта федеральной концепции обеспечения защиты прав и свобод, на основе которой можно было бы заложить современную, эффективную, целостную систему защиты прав человека, передает ИТАР-ТАСС.

Выступая на встрече членов комиссии с президентом, Памфилова выразила надежду, что комиссия станет "одним из живых каналов связи между президентом и обществом". "Мы очень хотели бы, чтобы важнейшие гражданские инициативы имели выход на высший уровень власти, имели бы влияние на принятие решений по ключевым проблемам защиты прав человека", - отметила Памфилова.

Кроме того, комиссия готовит предложения по организации службы экстренной правовой помощи гражданам России, права которых нарушены за пределами страны.