Крупный пожар вспыхнул в понедельник утром на Северо-Западе Москвы
Архив NEWSru.com
Крупный пожар вспыхнул в понедельник утром на Северо-Западе Москвы Огнем охвачено более 1 тыс. кв. метров, частично обпушились перекрытия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупный пожар вспыхнул в понедельник утром на Северо-Западе Москвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Огнем охвачено более 1 тыс. кв. метров, частично обпушились перекрытия
Архив NEWSru.com
 
 
 
Борьбу с огнем ведут 30 пожарных расчетов. Сведений о пострадавших пока не поступало
Архив NEWSru.com

Пожар на складах завода железобетонных конструкций в Западном административном округе Москвы в 8:35 локализован. Сведений о пострадавших нет. Об этом сообщили в Управлении государственной противопожарной службы столицы (УГПС).

Сигнал о возгорании на заводе, расположенном в микрорайоне Нижние Мневники, на улице Шеногина, 1 поступил на пульт "01" в понедельник около 6:00 по московскому времени. По указанному адресу сразу же выехали 30 пожарных расчетов, спасатели и несколько бригад "скорой помощи".

Прибыв на место, пожарные увидели, что горит пятиэтажное здание склада спецтехники. Общая площадь возгорания составляет около 1000 кв. метров. Кроме того, существует реальная угроза перехода огня на второе, шестиэтажное, здание склада, примыкающее к горящему, передает ИТАР-ТАСС.

Тушение осложнилось тем, что водоисточники находились на большом расстоянии от места происшествия, и бойцам УГПС пришлось прокладывать магистральные линии.

В помещении горящего склада произошло обрушение внутренних конструкций. Спасателям и пожарным из помещения удалось эвакуировать часть спецтехники. Через некоторое время, несмотря на усилия пожарных, огонь перекинулся на второй склад, и площадь пожара превысила 3 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен 3-й номер по 5-балльной шкале сложности.

На месте происшествия дежурят несколько бригад "скорой помощи". Сведений о пострадавших пока не поступало.