В Приморье началась массовая вакцинация птиц от "птичьего гриппа"
НТВ
В Приморье началась массовая вакцинация птиц от "птичьего гриппа"  Вакцинация домашней птицы проводится на два месяца раньше, чем в 2006 году. Это связано с теплой зимой и, возможно, более ранним началом возвращения с зимовок перелетных птиц, а также регистрацией случаев "птичьего гриппа" в Китае, Республике Корея и Япон
 
 
 
В Приморье началась массовая вакцинация птиц от "птичьего гриппа"
НТВ
 
 
 
Вакцинация домашней птицы проводится на два месяца раньше, чем в 2006 году. Это связано с теплой зимой и, возможно, более ранним началом возвращения с зимовок перелетных птиц, а также регистрацией случаев "птичьего гриппа" в Китае, Республике Корея и Япон
НТВ

Массовая вакцинация домашних пернатых от гриппа началась сегодня в Приморье в районах гнездования перелетных птиц.

Ханкайский, Хасанский, Надеждинский Хорольский, Черниговский, Спасский районы Приморья и город Артем считаются зонами повышенного риска из-за близости к китайской границе и обилия гнездовий перелетных птиц. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-центре администрации Приморского края.

Вакцинация домашней птицы проводится на два месяца раньше, чем в 2006 году. Это связано с теплой зимой и, возможно, более ранним началом возвращения с зимовок перелетных птиц, а также регистрацией случаев "птичьего гриппа" в Китае, Республике Корея и Японии - странах, с которыми у Приморья развитые культурные и экономические отношения.

В 2006 году на территории края не было выявлено ни одного случая заболевания птицы гриппом. По мнению ветеринаров, это стало следствием принятых профилактических мер. Прививки были сделаны более чем 830 тысячам кур, уток, гусей.