МВД: Грузия подбросит России 60 боевиков, чтобы дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе
НТВ
МВД: Грузия подбросит России 60 боевиков, чтобы дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе МВД России ждет от Грузии новой беды
ВСЕ ФОТО
 
 
 
МВД: Грузия подбросит России 60 боевиков, чтобы дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе
НТВ
 
 
 
МВД России ждет от Грузии новой беды
Moscow-Live.ru
 
 
 
Аркадий Еделев и его ведомство наблюдаютувеличение финансирования бандформирований по внешним, зарубежным каналам
НТВ

МВД России ждет от Грузии новой беды. Заместитель министра Аркадий Еделев заявил, что на грузинской территории находятся 60 боевиков, которых хотят перебросить на Северный Кавказ. Впрочем, никакой более точной информации у Еделева нет, и эта версия в настоящий момент лишь проверяется.

Как передает "Интерфакс", свои заявления Аркадий Еделев сделал на пресс-конференции во Владикавказе в пятницу. Подробностями чиновник не поделился, но твердо заявил: "Пока такие, как Саакашвили, у нас будут у руководства в соседнем государстве, нам тоже будет неспокойно".

"Кого-то не устраивает спокойствие, которое у нас начало формироваться в 2007-2008 годах. Обострение на Северном Кавказе экстремистской и террористической деятельности - вопрос, в котором заинтересованы достаточно безнравственные личности, в том числе за рубежом", - подчеркнул Еделев.

Аркадий Еделев и его ведомство наблюдают увеличение финансирования бандформирований по внешним, зарубежным каналам. "Только Доку Умаров по внешним каналам ожидал и ожидает, я убежден, что он не дождется, 40-50 млн долларов из Турции на финансирование своей бандитской деятельности. Поэтому всплеск экстремизма и терроризма естественен", - сказал Еделев.

"Каналы финансирования открыты, они как внутренние, так и внешние. Сегодня преступные формирования, прежде всего радикальной, исламистской направленности, занимаются рэкетом и фактически разбоем со стороны коммерсантов. У нас есть заявительские материалы, когда похищали бизнесменов, пытали горячими предметами, изымали у них денежные суммы в больших объемах. Все это бросается на террористические проявления", - заключил замминистра.