В Красноярске в четверг утром башенный кран обрушился на грузовик
Newslab.Ru
В Красноярске в четверг утром башенный кран обрушился на грузовик При обрушении башенного крана погибли крановщица и один из монтажников, проводивших регулировку кранового оборудования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Красноярске в четверг утром башенный кран обрушился на грузовик
Newslab.Ru
 
 
 
При обрушении башенного крана погибли крановщица и один из монтажников, проводивших регулировку кранового оборудования
Newslab.Ru
 
 
 
Рухнувший башенный кран 1984 года выпуска был произведен на территории бывшего СССР
Newslab.Ru

В Красноярске в четверг утром башенный кран обрушился на грузовик. Как сообщила сотрудник пресс-службы краевого МЧС Елена Ястребкова, находящаяся на месте происшествия, при обрушении башенного крана погибли крановщица и один из монтажников, проводивших регулировку кранового оборудования. Второй монтажник с черепно-мозговыми травмами был госпитализирован, но врачи не смогли его спасти. Он скончался в больнице, передает "Интерфакс". Год назад в Красноярске произошел аналогичный несчастный случай.

"ЧП произошло сегодня на стройплощадке по улице Водянникова,15. Установлено, что работы по строительству многоэтажного жилого дома проводила местная строительная компания "Авангард", - рассказала Ястребкова.

Рухнувший башенный кран 1984 года выпуска был произведен на территории бывшего СССР, передает ИТАР-ТАСС. Он упал на припаркованный рядом грузовой автомобиль, перевозивший строительные конструкции, и зацепил стоявший рядом строительный вагончик. К счастью, больших жертв удалось избежать, поскольку в это время рабочих в вагончике не было", - рассказала она.

Выясняются причины ЧП. На месте работают сотрудники следственно-оперативной группы Следственного комитета РФ по Красноярскому краю. Спасатели МЧС разбирают конструкции, чтобы извлечь тела погибших из-под обломков.

Это не первое подобное происшествие в Красноярске. 26 марта прошлого года в Советском районе на проезжую часть упал башенный кран, использовавшийся местной компанией "Омега" при строительстве жилого дома в 7-м микрорайоне. В результате падения пять человек получили травмы различной степени тяжести, были повреждены десять автомобилей.