"Крепкие казачки" посоветовали двум сторонникам Навального покинуть Сочи, сообщил Албуров
Global Look Press
"Крепкие казачки" посоветовали двум сторонникам Навального покинуть Сочи, сообщил Албуров
 
 
 
"Крепкие казачки" посоветовали двум сторонникам Навального покинуть Сочи, сообщил Албуров
Global Look Press

В Сочи неизвестные пригрозили двум сотрудникам Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, приехавшим в город, расправой и "экскурсией в горы". Угрозы были направлены в адрес Владислава Здольникова и Георгия Албурова. Последний сообщил об этом на своей странице в Twitter.

"Сидим в кафе, подходят человек шесть-восемь типичных качков, демонстрируют пистолеты, обещают экскурсии в горы, забирают телефоны. Спрашивают, что тут делаем, и требуют уехать. Видимо, с прилетом Путина тут включили режим повышенного гостеприимства", - написал Албуров.

Он также сообщил о том, что вместе со своим коллегой они обратились в дежурную часть линейного отделения полиции, расположенного в здании сочинского аэровокзала.

В беседе с "Медиазоной" Албуров уточнил, что инцидент произошел в кафе "Че? Харчо!" на сочинской набережной. По его словам, телефоны им в итоге вернули - молодые люди отбирали их, чтобы не давать вести съемку.

Отметим, что в четверг, 10 мая, в Сочи находится президент РФ Владимир Путин. Глава государства, в частности, посетил новую детскую хоккейную тренировочную базу образовательного центра "Сириус".

Напомним, что два года назад, в мае 2016-го, в другом городе Краснодарского края - Анапе - на Алексея Навального и его коллег по ФБК напали казаки. Вскоре оппозиционер обвинил генпрокурора РФ Юрия Чайку в организации нападения на его соратников.

"Сложно говорить, кто там первым кого ударил. На нас напали 40 человек с хулиганскими намерениями, в том числе начали избивать людей, поэтому у меня нет никаких сомнений, кто спровоцировал это все", - комментировал произошедшее Навальный.

Казаки ранее заявляли журналистам, что драку якобы спровоцировали сторонники Навального. По словам казаков, они лишь планировали облить Навального и сотрудников ФБК молоком, но после того, как кто-то из сторонников оппозиционера ударил пожилого казака, завязалась драка. Навальный, в свою очередь, подтвердил, что один из сопровождавших его действительно ударил нападавшего.