К вечеру пятницы в Москве ожидается понижение температуры до 2 градусов ниже нуля
Вести
К вечеру пятницы в Москве ожидается понижение температуры до 2 градусов ниже нуля В Подмосковье температура воздуха опустится до минус 5 градусов. Это вызовет образование льда на улицах города из-за мокрого снега, идущего в течение дня в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К вечеру пятницы в Москве ожидается понижение температуры до 2 градусов ниже нуля
Вести
 
 
 
В Подмосковье температура воздуха опустится до минус 5 градусов. Это вызовет образование льда на улицах города из-за мокрого снега, идущего в течение дня в пятницу
Вести
 
 
 
Картину погоды дополнит северо-восточный ветер, который к вечеру сменит направление на северное, 5-10 метров в секунду
Вести

К вечеру пятницы в Москве ожидается понижение температуры до 2 градусов ниже нуля. В Подмосковье температура воздуха опустится до минус 5 градусов. Это вызовет образование льда на улицах города из-за мокрого снега, идущего в течение дня в пятницу. Ночью температура опустится до минус восьми градусов и продолжится снегопад, сообщили в столичном Гидрометеобюро. Похолодание обусловлено приходом в столичный регион балтийского циклона, передает ИТАР-ТАСС.

"Пока температура в городе держится на уровне от ноля до плюс двух градусов, идет мокрый снег, однако к вечеру мы ожидаем понижения температур до минус двух градусов, что вызовет гололед", - уточнили синоптики.

В ночь на субботу температура в столице составит 3-5 градусов ниже ноля, по области - 3-8 градусов, на севере Подмосковья - до 12 градусов мороза.

Картину погоды дополнит северо-восточный ветер, который к вечеру сменит направление на северное, 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление - пониженное - 740 мм ртутного столба.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова РАН, ожидается "усиление геомагнитной активности до возмущенного уровня, возможна малая буря".

Работники коммунальных служб Москвы в свою очередь сообщают, что внимательно следят за погодными условиями и "ведут особый контроль за состоянием дорожного покрытия столицы".

"При малейшем изменении температурного режима и перехода к минусовым температурам на улицы города выйдет наша техника, которая продолжит обрабатывать трассы противогололедными реагентами", - сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Марина Орлова.

По ее словам, на тротуарах и дворовых территориях столичные дворники при возникновении наледей будут использовать мелкий гравий.

11 ноября похолодание продолжится. Московские термометры покажут от 3 до 5 градусов мороза, областные - от 3 до 8 градусов. Будет облачно с прояснениями, временами снег, на дорогах - гололедица. Ветер северо-восточный с переходом на северный, 4-9 метров в секунду.