В Брянской области девятиклассницы школы №3 города Сельцо избили одноклассницу
www.youtube.com
В Брянской области девятиклассницы школы №3 города Сельцо избили одноклассницу По указанию руководства Министерства внутренних дел России областным УМВД проводится проверка в связи с появлением в интернете видеозаписи избиения девочки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Брянской области девятиклассницы школы №3 города Сельцо избили одноклассницу
www.youtube.com
 
 
 
По указанию руководства Министерства внутренних дел России областным УМВД проводится проверка в связи с появлением в интернете видеозаписи избиения девочки
НТВ
 
 
 
Избитая девочка была госпитализирована с полученными травмами на два месяца
НТВ

В Брянской области ученицы школы №3 города Сельцо избили одноклассницу, видео преступления было выложено в интернет. Выяснилось, что инцидент произошел еще осенью 2011 года, однако ни пострадавшая девочка, ни ее родители, ни свидетели, ни педагоги с заявлением в полицию не обращались. Ролик удален с сервера YouTube за "нарушение правил, запрещающих размещение содержания с целью оскорбления или запугивания".

По указанию руководства Министерства внутренних дел России областным УМВД проводится проверка в связи с появлением в интернете видеозаписи избиения девочки, сообщает РИА "Новости". Полиция устанавливает причины и обстоятельства преступления. По результатам проверки будет дана правовая оценка действиям участниц конфликта и работников системы образования.

На удаленном видео девочки на протяжении семи минут избивали свою сверстницу, требуя от нее несколько тысяч рублей. На записи было запечатлено, как жертву таскают за волосы по земле, раздевают, бьют ногами по голове и нецензурно оскорбляют, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". Расправа происходила прямо на школьном дворе, при этом никто из присутствовавших там многочисленных свидетелей юных садисток не остановил. Молодые люди спокойно наблюдали за жуткой сценой.

На ролике видно, как избиваемая девочка кричит от боли и ужаса, умоляет прекратить издевательства и просит прощения. Запись обрывается, когда жертва вырывается из рук мучительниц и бежит, а те бросаются вслед за ней, сообщает телекомпания "НТВ".

По информации ruslan345234567, выложившего шокирующее видео, в расправе участвовали ученицы восьмых и седьмых классов школы №3, а все происходило после уроков у стен школы. По словам интернет-пользователя, жертва избиения была госпитализирована с полученными травмами на два месяца, передает "Интерфакс".

"Девчонку, которую бьют, обвинили в том, что она увела парня и пустила слух про всех тех, кто находится на этом видео, что они шлюхи", - цитирует комментарии ruslan345234567 к видео издание "Мой район". "В итоге девчонка пролежала два месяца в больнице, и оказалось, что она не виновата, а виноватой была Наташа Абрамова, которая все это и подстроила, но она просто извинилась, и все спустили на тормозах", - написал человек, выложивший ролик в Сеть.

Напомним, на прошлой неделе широкий общественный резонанс вызвал инцидент в городе Гусеве Калининградской области. Там две 14-летние школьницы, по данным следствия, избили ровесницу Елену Сухорукову и выложили видео в интернет. На видео одна из девочек бьет сверстницу ногами по голове, в то время как другая держит ее за волосы.

Сначала полиция отказала в возбуждении уголовного дела, отметив, что виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание. Затем Следственный комитет России по указанию председателя возбудил уголовное дело, но гусевская прокуратура отменила постановление, заявив о "процессуальных нарушениях". Расследование дела было возобновлено по ходатайству следствия.