Пожар в Москве, в жилом доме в Восточном административном округе, ликвидирован в 6:15 мск, сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве
Вести
Пожар в Москве, в жилом доме в Восточном административном округе, ликвидирован в 6:15 мск, сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве В результате пожара погибли семь человек. Как сообщал ранее "Интерфакс", пожар в доме 6 по улице Камчатская, начался в 4:30 мск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар в Москве, в жилом доме в Восточном административном округе, ликвидирован в 6:15 мск, сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве
Вести
 
 
 
В результате пожара погибли семь человек. Как сообщал ранее "Интерфакс", пожар в доме 6 по улице Камчатская, начался в 4:30 мск
Вести
 
 
 
Очаг возгорания находился на первом этаже. Огонь быстро перекинулся на верхние этажи, вплоть до четвертого
Вести
 
 
 
Первый погибший разбился, выбросившись из окна. Остальные были найдены спасателями на лестничных клетках и в квартирах. Среди погибших - четверо мужчин и три женщины
Вести
 
 
 
Прокуратура Восточного административного округа возбудила уголовное дело по факту пожара. "Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности)", - сказал представитель прокуратуры
Вести

Причиной пожара в жилом доме на востоке Москвы, при котором погибли семь человек, стал неисправный обогреватель. Об этом РИА "Новости" сообщил начальник пресс-службы Управления государственной противопожарной службы МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.

"Хозяйка двухкомнатной квартиры на первом этаже отапливала квартиру неисправным обогреветелем, а когда он начал искрить, выбежала на улицу и оставила дверь в квартиру открытой. В результате загорелась дверь, и огонь перекинулся на обшивку двери соседних квартир", - сказал Бобылев.

Пожар в девятиэтажном жилом доме на Камчатской улице начался в субботу в 03:53 мск, в 05:27 пожар удалось локализовать. В настоящее время пожар полностью потушен. В результате пожара погибли семь человек - три женщины и четыре мужчины, еще пять человек пострадали. Из огня пожарными было спасено 58 человек.

Как сообщил Бобылев, среди погибших - жильцы квартир, расположенных над сгоревшей квартирой. "Люди выбегали на лестничную клетку и задыхались от дыма. На лестничном пролете девятого этажа обнаружены двое погибших, еще двое были найдены на пролете седьмого этажа. Кроме того, в квартире на четвертом этаже погибли еще трое человек", - сказал Бобылев, добавив, что "среди погибших детей нет".

Во время тушения пожара из квартиры на шестом этаже выпрыгнула женщина. От гибели ее спас сугроб, в который она упала. С травмами она была госпитализирована.

По словам Бобылева, большое количество погибших при пожаре вызвано тем, что сигнал о возгорании поступил пожарным уже после того, как огонь распространился по жилым помещениям.

Кроме того, люди, вместо того, чтобы ждать спасателей, самостоятельно стали покидать квартиры и в результате задыхались. В настоящее время на месте работают следователи.

Прокуратура Восточного административного округа возбудила уголовное дело по факту пожара. "Уголовное дело возбуждено по статье 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности)", - сказал представитель прокуратуры.

Он добавил, что, в ходе расследования, будут изучаться все версии и, при необходимости, может быть затронут вопрос о дополнительной квалификации происшедшего.