Бизнес-самолет Hawker-125 сел во "Внуково" на "брюхо"
hawkerbeechcraft.com
Бизнес-самолет Hawker-125 сел во "Внуково" на "брюхо"
 
 
 
Бизнес-самолет Hawker-125 сел во "Внуково" на "брюхо"
hawkerbeechcraft.com

В пятницу в московском аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку самолет бизнес-авиации Hawker-125, у которого не выпустилась передняя стойка шасси. Самолет сел на "брюхо". Никто не пострадал. Пока происходит эвакуация самолета, аэропорт работает только на вылет, самолеты уходят на запасные аэродромы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Росавиацию.

На борту пассажиров не было, только два члена экипажа. Самолет выполнял полет по маршруту Варшава - Москва.

"Во время полета экипаж доложил, что не выпускается передняя стойка шасси. Было принято решение о выработке топлива, после чего самолет совершил посадку на "брюхо", не выпуская шасси. Возгорание самолета не произошло", - сказал представитель Росавиации.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Внуково", все службы были в полной готовности в случае ЧП оперативно оказать помощь, самолет встречал лично генеральный директор аэропорта.

Напомним, в пятницу аэропорт "Внуково" неожиданно решил проинспектировать президент РФ Дмитрий Медведев. По данным агентств, в общем и целом Медведев остался доволен посещением аэропорта "Внуково". "Здесь все нормально, при входе контроль осуществляется, это, безусловно, большой плюс, - сказал президент. - Практически нет мест, где человек мог бы просочиться, минуя рамки металлоискателя или детекторы".

При этом Дмитрий Медведев все же рекомендовал МВД увеличить количество дежурящих в здании транспортного объекта сотрудников милиции и провести "разбор полетов".

Президенту пришлось на себе ощутить меры безопасности в аэропорту, когда при проходе через рамку металлодетектора сотрудница "Внуково" бдительно ощупала главу государства. Детектор не подал никакого сигнала, но девушка из службы безопасности все равно проверила, нет ли в карманах у главы государства запрещенных предметов, подчеркивает РИА "Новости". Вслед за Медведевым такую же процедуру прошли глава ФСБ Александр Бортников, министр транспорта Игорь Левитин и министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Стенограмма визита главы государства во "Внуково" опубликована на сайте Кремля.