Блоггер Дмитрий Фиников (cifidiol), опубликовал ответ, полученный из прокуратуры
cifidiol.livejournal.com
Блоггер Дмитрий Фиников (cifidiol), опубликовал ответ, полученный из прокуратуры Как оказалось, факты фальсификаций поручили проверить руководителю территориальной избирательной комиссии Ирине Вялых, которая, по его словам, сама принимала участие в фальсификациях
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Блоггер Дмитрий Фиников (cifidiol), опубликовал ответ, полученный из прокуратуры
cifidiol.livejournal.com
 
 
 
Как оказалось, факты фальсификаций поручили проверить руководителю территориальной избирательной комиссии Ирине Вялых, которая, по его словам, сама принимала участие в фальсификациях
cifidiol.livejournal.com
 
 
 
Блоггер Дмитрий Фиников (cifidiol), опубликовал ответ, полученный из прокуратуры
cifidiol.livejournal.com
 
 
 
В помещении ТИК неожиданно произошел потоп. "Документы, как вы наверно уже догадались, восстановлению не подлежат и тут же уничтожаются в нарушение закона и всех процедур", - сообщает Фиников
cifidiol.livejournal.com

Блоггер Дмитрий Фиников (cifidiol), который вскоре после выборов в Государственную Думу эмоционально рассказал о нарушениях на избирательном участке №6 в районе Арбата (Москва), в здании школы 1233, где он работал в качестве наблюдателя от партии "Яблоко", опубликовал ответ, полученный из прокуратуры. Как оказалось, факты фальсификаций поручили проверить руководителю территориальной избирательной комиссии Ирине Вялых, которая, по его словам, сама принимала в них участие. По выражениям самого блоггера, все, что он видел 4 декабря, можно охарактеризовать как "трэш и п****ц".

"Направляется для рассмотрения жалоба Зубеца А.В. на действия участковой избирательной комиссией (прим. - орфография сохранена) избирательного участка района Арбат №6 при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва. О результатах рассмотрения прошу сообщить заявителю", - говорится в письме, копия которого размещена в интернете.

"Вот так прокурорские последователи Чурова относятся к своим прямым обязанностям. Ты им сообщаешь, что тебя обокрали, а они переправляют твое письмо грабителям и просят, чтобы те ответили тебе", - прокомментировал этот ответ Фиников.

Блоггер пишет, что в 2008 году Вялых уже уличали в подделке протоколов документально. Тогда, в отличие от последних думских выборов, участковая комиссия выдала протокол наблюдателям.

"Потом, как водится на Арбате, гражданка Вялых перерисовала протокол, как ей одной казалось правильно и ничтоже сумняшеся отправила в ЦИК совсем иные цифры. Но вышел прокол. У избирателей убойный материал, чтобы засадить Вялых в мордовский филиал пенитенциарной системы им. Ф.Э.Дзержинского", - утверждает Фиников.

Затем, по его словам, в помещении ТИК, где хранились документы по прошедшим выборам, неожиданно произошел потоп. "Документы, как вы, наверно, уже догадались, восстановлению не подлежат и тут же уничтожаются в нарушение закона и всех процедур. В ближайшее время жду очередного локального катаклизма в Управе в комнате архива ТИК. Пожар, наводнение, землетрясение или что они там выбирают сейчас. Формулировка доставляет", - иронизирует блоггер.

Также он отмечает, что в последние годы был разочарован своей страной, "населенной безголовыми дебилами, которые не способны отличить ядовитый зомбифлуд федерального телевидения от реальности". Однако после выборов 4 декабря осознал, что ситуация в корне изменилась.

"Подавляющее большинство людей в России - это нормальные, адекватные, думающие, цельные личности, выбравшие для себя, своих близких, своей страны путь реального развития и перемен, путь сменяемости власти, путь надежды на лучшее. Больше 70% проголосовавших против жулья - это мой личный лучший подарок на Новый год", - пишет он.

Напомним, после парламентских выборов 4 декабря, на которых, по данным ЦИК, "Единая Россия" набрала в среднем по стране около 49% голосов, потеряв конституционное большинство в Думе, в Сети появились сотни видеороликов с фактами нарушений. Первоначальная реакция президента Дмитрия Медведева была весьма примечательной. На встрече с главой ЦИК Владимиром Чуровым, одаренным им титулом "волшебника", Медведев заявил, что увидел на компрометирующих ЕР записях "одни вопли какие-то", и признался, что ему вообще было "непонятно, что происходит".

Позже в ходе визита в Чехию президент все же признал, что сообщения о нарушениях могут иметь под собой основания, и их необходимо тщательно расследовать. В середине декабря после первой волны массовых протестов против несправедливых выборов Медведев поручил ЦИК и МВД разобраться с ситуацией, подчеркнув, однако, что не согласен с обвинениями, выдвинутыми митингующими.

Через некоторое время ЦИК отчитался по поручению президента, объявив, что правоохранительные органы зафиксировали по всей России 2091 нарушение в ходе избирательной кампании и голосования на выборах. В ведомстве, комментируя итоги проверки, с уверенностью заявили, что выявленные нарушения не повлияют на ранее подведенные итоги голосования. В конце декабря премьер-министр Владимир Путин заявил, что о пересмотре результатов выборов речи идти не может, так как новая Дума приступила к своим обязанностям.

Работа по проверке сообщений о нарушениях, между тем, продолжилась. На прошлой неделе глава ЦИК Владимир Чуров заявил, что в большинстве выложенных в интернет роликов с нарушениями на выборах обнаружены "признаки монтажа". Никаких подробностей он не сообщил, но эксперты высказали мнение, что под монтажом может иметься в виду простое сокращение времени записи с сохранением содержания заснятых событий.