Президент Владимир Путин назначил Александра Галушку на пост министра по развитию Дальнего Востока
Пресс-служба Президента России
Президент Владимир Путин назначил Александра Галушку на пост министра по развитию Дальнего Востока С 1998 по 2004 годы он возглавлял Центр менеджмента оценки и консалтинга, до 2010 года был президентом НП "Российская коллегия оценщиков", а в настоящее время является управляющим партнером консалтинговой компании Key Partner
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Владимир Путин назначил Александра Галушку на пост министра по развитию Дальнего Востока
Пресс-служба Президента России
 
 
 
С 1998 по 2004 годы он возглавлял Центр менеджмента оценки и консалтинга, до 2010 года был президентом НП "Российская коллегия оценщиков", а в настоящее время является управляющим партнером консалтинговой компании Key Partner
Первый канал
 
 
 
Как сопредседатель ОНФ Галушка продвигал амнистию по экономическим преступлениям и сохранение льгот по страховым взносам для микробизнеса
Первый канал

Президент Владимир Путин назначил Александра Галушку на пост министра по развитию Дальнего Востока, сообщает пресс-служба Кремля.

Сам Галушка, являющийся сопредседателем общественной организации "Деловая Россия" (на этой должности как-то раз сильно разочаровавший премьера Дмитрия Медведева) и сопредседателем Центрального штаба Общероссийского народного фронта, объединившего сторонников Путина, еще несколько дней назад называл слухами появившиеся в прессе сведения о его грядущем назначении.

На этом посту Галушка сменил Виктора Ишаева, которого Путин уволил 31 августа после совещания по ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке.

Галушка ранее не работал на госслужбе. С 1998 по 2004 годы он возглавлял Центр менеджмента оценки и консалтинга, до 2010 года был президентом НП "Российская коллегия оценщиков", а в настоящее время является управляющим партнером консалтинговой компании Key Partner.

Как сопредседатель ОНФ Галушка продвигал амнистию по экономическим преступлениям и сохранение льгот по страховым взносам для микробизнеса. Обе идеи поддержал Путин.

Также Галушка является членом ряда советов и комиссий при президенте и правительстве. В его окружении говорят, что у Галушки сложились тесные отношения с правительственными чиновниками и окружением Путина, в частности, замглавы его администрации Вячеславом Володиным.

В начале июля тогда еще врио мэра Москвы Сергей Собянин выдвигал Галушку одним из трех кандидатов на место сенатора от столицы.