В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой
Интернет-портал Национального антитеррористического комитета
В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой
 
 
 
В Нальчике задержали пятерых боевиков с бомбой
Интернет-портал Национального антитеррористического комитета

Национальный антитеррористический комитет рапортовал об итогах спецоперации, прошедшей рано утром в субботу в Нальчике, столице Кабардино-Балкарии. Пятерых боевиков некой "международной организации" удалось задержать, у них изъяли бомбу мощностью в 2 кг тротила.

В ходе проведения активных оперативно-розыскных мероприятий органами безопасности была получена информация о нахождении в районе Вольный Аул города Нальчика группы лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа, сообщает со ссылкой на НАК "Интерфакс".

Руководителем Оперативного штаба НАК в КБР с 5:00 до 7:00 на части территории Нальчика был введен правовой режим контртеррористической операции, в ходе которой силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России были заблокированы несколько адресов, где укрывались лица, причастные к бандподполью".

Пятерых подозреваемых удалось задержать. "В ходе осмотра мест проведения КТО обнаружены и изъяты боеприпасы, гранаты и готовое к применению самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощность которого, по оценке взрывотехников ФСБ, составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. СВУ обезврежено на месте", - сообщили в НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.