Молодые "эсеры" требуют отставки Зурабова
НТВ
Молодые "эсеры" требуют отставки Зурабова
 
 
 
Молодые "эсеры" требуют отставки Зурабова
НТВ

Активисты движения "Победа" - молодежного крыла "Справедливой России" - собрались в Москве на Горбатом мосту у Дома правительства, чтобы потребовать отставки главы Минздравсоцразвития Михаила Зурабова.

По данным радиостанции "Эхо Москвы", в акции принимает участие около трех десятков человек, а охраняют ее четыре милиционера.

Участники акции держат в руках плакаты с надписями: "Долой Зурабова", "Министр, верни пилюли!", "Зурабов, хватит нас лечить" и "Россия без Зурабова". Последний лозунг также является названием всероссийской бессрочной кампании, которую активисты движения намерены проводить до тех пор, пока Зурабов не уйдет в отставку, сообщает радиостанция.

Ранее сопредседатель движения "Победа" Константин Воронков сообщил "Интерфаксу", что активисты этой организации намерены 11 июня провести всероссийскую акцию "Марш несогласных с зурабством", на которой потребовать отставки министра. "В то время, когда другие развитые страны делают приоритетом социальной политики интерес гражданина, ведомство Зурабова, ответственное за реализацию социальных прав граждан, то ли в силу некомпетентности, а скорее всего - сознательно, последовательно ущемляет эти права", - заявил Воронков.

Он убежден, что "до тех пор, пока Зурабов остается членом правительства, в стране не только не будет социального развития, за которое он якобы отвечает, но и элементарного обеспечения законных социальных гарантий".