Активиста Федерации автовладельцев, приехавшего в Астрахань поддержать Шеина, "заподозрили в угоне"
Moscow-Live.ru
Активиста Федерации автовладельцев, приехавшего в Астрахань поддержать Шеина, "заподозрили в угоне" В четверг Шеин объявил о смягчении режима голодовки и публично символически выпил стакан сока
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Активиста Федерации автовладельцев, приехавшего в Астрахань поддержать Шеина, "заподозрили в угоне"
Moscow-Live.ru
 
 
 
В четверг Шеин объявил о смягчении режима голодовки и публично символически выпил стакан сока
twitter.com
 
 
 
В свою очередь официальный представитель Управления МВД по области Петр Русанов сообщил агентству, что на улице Володарского вечером в среду были задержаны четыре человека при распространении незаконной агитации
twitter.com

Координатор московского отделения Федерации автовладельцев Андрей Орел был задержан дорожной полицией в Астрахани по подозрению в управлении угнанным автомобилем, передает "Интерфакс".

По данным УГИБДД области, сообщение о том, что автомобиль, управляемый Орлом, находится в розыске, поступил на "телефон доверия". Сотрудники полиции составили протокол о доставлении, взяли объяснение и отпустили его.

Со своей стороны Орел пояснил агентству, что его остановили по подозрению в угоне, при этом сотрудники полиции задержали трех человек, прибывших в Астрахань поддержать участников голодовки за отмену результатов выборов мера, по подозрению в незаконном распространении агитационных материалов.

У всех задержанных были взяты объяснения, они отпущены.

В свою очередь официальный представитель Управления МВД по области Петр Русанов сообщил агентству, что на улице Володарского вечером в среду были задержаны четыре человека при распространении незаконной агитации.

"Они вытащили сумку из багажника, но, увидев сотрудников полиции, бросили ее и побежали", - сообщил Русанов.

Напомним, голодовка в Астрахани продолжается 29-й день. Лидер астраханских эсеров, бывший кандидат в мэры Олег Шеин и его сторонники таким образом пытаются привлечь внимание к фальсификациям на выборах мэра.

В четверг Шеин объявил о смягчении режима голодовки и публично символически выпил стакан сока.

Смягчение голодовки связано с тем, что эсеры наконец-то получили видеозаписи (не коды доступа к ним, а сами видеозаписи, в том числе на жестком носителе, как подчеркнул Сергей Миронов) с камер на всех избирательных участках города и начинают их изучать вместе с членами местного избиркома. Председатель ЦИКа Владимир Чуров, со своей стороны, тоже изучит эти записи, как он пообещал Сергею Миронову. В пятницу на основе изученных материалов будет подан иск в суд.

Как пояснил Миронов, выступивший вслед за Шеиным, все понимают, что суд не будет быстрым, поэтому партийцы попросили голодающих уже 29-й день товарищей хотя бы пить соки, а не воду, и не доводить себя до гибели.

Напомним также, что в среду фракция "Справедливой России" в Госдуме покинула зал заседаний после ответа Владимира Путина на вопрос о ситуации в Астрахани. Такое указание "эсерам" дал их лидер Сергей Миронов. Отвечая на вопрос депутата от "Справедливой России" Елены Драпеко о ситуации вокруг голодовки экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина и его сторонников, не признающих результаты выборов главы города, Путин заявил, что никак не может повлиять на нее.