По факту смерти Петра Семененко, погибшего в Сочи, может быть возбуждено уголовное дело
Новые Известия
По факту смерти Петра Семененко, погибшего в Сочи, может быть возбуждено уголовное дело
 
 
 
По факту смерти Петра Семененко, погибшего в Сочи, может быть возбуждено уголовное дело
Новые Известия

Прокуратура Лазаревского района города Сочи на следующей неделе может возбудить уголовное дело по факту смерти генерального директора АО "Кировский завод" Петра Семененко, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в прокуратуре.

"Скорее всего, на следующей неделе мы возбудим уголовное дело по факту смерти. Думаю, что точно возбудим", - сказали в прокуратуре.

Источник отказался назвать возможные статьи, по которым будет возбуждаться уголовное дело, а также предварительные обстоятельства происшествия, ссылаясь на тайну следствия.

Генеральный директор АО "Кировский завод" Петр Семененко погиб в ночь на 10 августа в Сочи. Трагедия произошла в гостинице "Белые ночи", где он проживал. Семененко выпал из окна гостиницы с 15-ого этажа. Прокуратура не исключает, что причиной гибели главы "Кировского завода" стал несчастный случай. Такого же мнения придерживаются и на АО "Кировский завод".

По факту гибели Семененко прокуратурой Лазаревского района Сочи была начата проверка, которая еще не завершена.

В Петербурге прошли похороны Петра Семененко

В пятницу в Петербурге на Никольском кладбище Александро-Невской лавры прошли похороны Петра Семененко. Гроб с телом покойного был доставлен на кладбище из ДК имени Газа, где проходила гражданская панихида. На кладбище было совершено отпевание по православному обряду, рота почетного караула сопроводила погребение салютом.

На панихиде, которая проходила ранее в ДК имени Газа, присутствовали официальные лица, родные, близкие, друзья и коллеги по работе.

"Нестерпимо больно стоять у гроба Петра Семененко. Он был самым лучшим, добрым, ярким, сильным и талантливым человеком из нас. Это был один из самых уважаемых промышленников нашей страны", - сказал на церемонии прощания полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов.

В свою очередь председатель Законодательного собрания Петербурга Вадим Тюльпанов отметил, что "те 18 лет, которые Петр Семененко руководил заводом, были тяжелыми для всей России". "Он сумел сделать так, что Кировский завод остался символом Петербурга наряду с Мариинским театром и Эрмитажем", - сказал Тюльпанов.

"Я ни разу не слышал, чтобы он унывал, не находил выхода из безвыходных ситуаций. Сейчас, когда все стало получаться, и "Кировский завод" снова стал востребован, случилась это беда - Петра Семененко не стало", - сказал во время гражданской панихиды депутат Госдумы Геннадий Селезнев.