В снежной блокаде оказался самый северный район острова Сахалин - Охинский
Архив NEWSru.com
В снежной блокаде оказался самый северный район острова Сахалин - Охинский Из-за непогоды с 11 февраля отменены занятия в школах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В снежной блокаде оказался самый северный район острова Сахалин - Охинский
Архив NEWSru.com
 
 
 
Из-за непогоды с 11 февраля отменены занятия в школах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Все это время остается закрытым местный аэропорт, отсутствует автомобильное сообщение между городом Оха и практически всеми населенными пунктами района
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нет также проезда по автодороге, соединяющей самый северный город Сахалина с южными районами острова
Архив NEWSru.com

В снежной блокаде оказался самый северный район острова Сахалин - Охинский. Как сообщили в среду в администрации Охинского района, обильные снегопады и сильные ветры продолжаются вторые сутки.

Из-за непогоды с 11 февраля отменены занятия в школах. Все это время остается закрытым местный аэропорт, отсутствует автомобильное сообщение между городом Оха и практически всеми населенными пунктами района. Нет также проезда по автодороге, соединяющей самый северный город Сахалина с южными районами острова, сообщает "Интерфакс".

По сведению источника агентства, под воздействием стихии выдавлены многие стекла на тепличном комплексе совхоза "Охинский", что вызвало угрозу гибели рассады огурцов и помидоров.

Снежный циклон препятствует оперативной ликвидации последствий аварии, случившейся 12 февраля на главной теплотрассе, идущей от Охинской ТЭЦ к городу. В среду утром произошел прорыв на ее участке неподалеку от здания районной администрации. Угроза разморожения тепловых систем отсутствует, меры для сброса теплоносителя пока не принимались. Однако авария уже привела к понижению температуры в жилых домах и других зданиях, питающихся от ТЭЦ.

Участок поврежденной теплотрассы, проложенной под землей, выявлен. На месте ЧП работают два экскаватора, бульдозер и около 15 специалистов. О времени ликвидации последствий аварии не сообщается.

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение

Мощный циклон надвигается на Камчатку со стороны Японского моря. На полуострове объявлено штормовое предупреждение. Об этом в среду сообщили в камчатском гидрометцентре.

По прогнозу метеорологов, основные удары стихии обрушатся в ближайшие часы на юг полуострова - Усть-Большерецкий и Елизовский районы, Петропавловск-Камчатский. Скорость штормового ветра достигнет 15, а в прибрежных районах 25-30 метров в секунду, передает ИТАР-ТАСС.

Аварийные и дорожные службы готовятся к работе в усиленном режиме.