Еще один арестант из дела "Оборонсервиса" вслед за женой готов сломаться и дать показания
Moscow-Live.ru
Еще один арестант из дела "Оборонсервиса" вслед за женой готов сломаться и дать показания Гражданская жена Закутайло Сметанова первое время после ареста тоже раздумывала о возможности дачи показаний
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Еще один арестант из дела "Оборонсервиса" вслед за женой готов сломаться и дать показания
Moscow-Live.ru
 
 
 
Гражданская жена Закутайло Сметанова первое время после ареста тоже раздумывала о возможности дачи показаний
НТВ
 
 
 
Еще один арестант из дела "Оборонсервиса" вслед за женой готов сломаться и дать показания
НТВ

Бывший гендиректор склада Московского округа ВВС, предприниматель Максим Закутайло в скором времени может получить поблажку от следствия в виде выхода из СИЗО. По примеру супруги, экс-главы центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой, обвиняемый в содействии хищениям может обменять свободу на показания.

"Мой подзащитный пока не дает показания, готовится, но он обязательно сделает это позднее", - сообщил "Интерфаксу" его адвокат Олег Бессонов.

По словам защитника, право любого обвиняемого - "давать показания в любой момент", но на данный момент защите и фигуранту "не предоставили все, что есть по делу". Адвокат также сообщил, что Закутайло рассмотрит возможность признания вины, но не во время досудебного следствия. "Я не готов пока ответить, будет ли он это делать вслед за супругой", - отметил юрист.

Гражданская жена Закутайло Сметанова первое время после ареста тоже раздумывала о возможности дачи показаний. Когда суд показал полную невосприимчивость к аргументам в виде наличия малолетних детей и прочим, обвиняемая начала сообщать следствия некую информацию, которая, предположительно, позволила вызвать на допрос экс-министра обороны Анатолия Сердюкова.

Закутайло же упорно молчал, чем заработал себе продление ареста. "Объективных данных о том, что я собирался скрываться, суду не представлено. Кроме того, у меня двое детей. Прошу отказать следователю в ходатайстве", - просил обвиняемый Хамовнический суд. Но суд заверениям не внял и продлил срок содержания фигуранта под стражей до 10 апреля.