Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков через СМИ вызвал на дуэль блоггера Алексея Навального, который в одном из своих постов назвал его "хряком едросовским"
YouTube / timotiliri
Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков через СМИ вызвал на дуэль блоггера Алексея Навального, который в одном из своих постов назвал его "хряком едросовским" Навальный на это приглашение пока не отреагировал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков через СМИ вызвал на дуэль блоггера Алексея Навального, который в одном из своих постов назвал его "хряком едросовским"
YouTube / timotiliri
 
 
 
Навальный на это приглашение пока не отреагировал
Global Look Press
 
 
 
10 июля Навальный информировал в своем блоге, что получил ответ из СК и прокуратуры на свой запрос относительно знаменитого "итальянского вояжа" волгоградских чиновников во главе с главой региона Сергеем Боженовым
navalny.livejournal.com

Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков через СМИ вызвал на дуэль блоггера Алексея Навального, который в одном из своих постов назвал его "хряком едросовским".

"Так как меня оскорбили, я имею право выбрать место, время и оружие для боя. Так что жду его (Навального) в спортивном зале на улице Хиросима 11 августа на ринге - будем биться на перчатках. А если Навальный не приедет, то он девочка", - цитирует Попкова "Комсомольская правда - Волгоград".

Навальный на это приглашение пока не отреагировал, а Попков тем временем готовится к бою, тренируясь в боксерском зале дважды в день, и говорит, что уже похудел на 10 килограммов - видимо, чтобы приблизиться к одной с Навальным весовой категории, пишет издание в другой публикации. Газета отмечает, что Попков - профессиональный боксер, ведет мастер-классы на местном телевидении.

10 июля Навальный информировал в своем блоге, что получил ответ из СК и прокуратуры на свой запрос относительно знаменитого "итальянского вояжа" волгоградских чиновников во главе с главой региона Сергеем Боженовым.

СК ответил, что все материалы в прокуратуре. А прокуратура никаких нарушений не увидела. Официальная делегация Волгоградской области в Италию в апреле не направлялась, а должностные лица аппарата губернатора и правительства этой области, осуществившие выезд с частным визитом за счет собственных средств, находились в ежегодных оплачиваемых отпусках. Нарушений бюджетного законодательства прокуратура также не усмотрела, говорится в ответе ведомства на запрос Навального.

Сканы документов Навальный опубликовал в своем блоге, снабдив их таким комментарием: "Оказывается, совершенно все пассажиры чартера в Италию заблаговременно ушли в синхронный отпуск. Плановый причем. А никакой официальной делегации не было. За самолет тоже сами платили (представляю переполох в авиакомпании, когда они документы задним числом переделывали). И официальные сообщения врут. И хряк едросовский врет". (Подробнее - в обзоре блогов NEWSru.com.)

Также Навальный обнародовал хорошо известное апрельское видео, на котором депутат Попков рассказывает по возвращении из Италии, зачем представительная делегация волгоградских чиновников туда летала и чем там занималась.

На этой записи Попков в общих чертах поведал о посещении неких "предприятий сельхозпереработки" и заметно оживился при воспоминании об экскурсии на винодельческий завод, где, по его признанию, хотя в связи с праздником Пасхи никто не работал, но в дегустационный зал гостей все же пустили.