Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл сегодня в Москву
Архив NEWSru.com
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл сегодня в Москву
 
 
 
Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл сегодня в Москву
Архив NEWSru.com

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон прибыл сегодня в Москву. Он примет участие в заседании Совета Россия-НАТО, которое состоится 13 мая на уровне послов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такое совещание, которое впервые пройдет в Москве, отметил официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко, "призвано продемонстрировать характер новых отношений между Россией и НАТО". По его мнению, московский форум "должен подтвердить, что Россия и НАТО выстраивают действительно новое качество отношений путем объединения усилий по обеспечению безопасности в евроатлантическом регионе".

"России и НАТО заинтересованы в поисках совместных ответов на новые вызовы и угрозы, в урегулировании кризисных ситуаций", - подчеркнул дипломат. Вместе с тем он обратил внимание на сохраняющееся в РФ отрицательное отношение к расширению альянса.

Представитель Североатлантического альянса сообщил, что еще одной темой заседания в Москве станет подготовка к предстоящей в июне сессии Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел и обороны.

Робертсон выразил соболезнования в связи с терактом в Чечне

Генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон выразил соболезнования россиянам в связи с совершенным в понедельник терактом в Чечне, сообщает РИА 'Новости'.

"Мы все признаем, что этот преступный акт - ужасное деяние, и мы все глубоко соболезнуем тем, кто потерял своих близких друзей, родных", - сказал Джордж Робертсон.

Он передал свои глубокие соболезнования всему российскому народу.