Теплый солнечный день подарит осень жителям столичного региона. "Воздух в Москве после полудня прогреется до 17-19, в Подмосковье - до 14-19 градусов тепла", - сообщили в Росгидромете, уточнив, что "несмотря на переменную облачность, осадков не ожидается"
RTV International
Теплый солнечный день подарит осень жителям столичного региона. "Воздух в Москве после полудня прогреется до 17-19, в Подмосковье - до 14-19 градусов тепла", - сообщили в Росгидромете, уточнив, что "несмотря на переменную облачность, осадков не ожидается" Скорость северо-западного ветра усилится до 5-10 метров в секунду. А атмосферное давление продолжит расти. При сентябрьской норме 744-750 мм ртутного столба оно достигло уже 754 мм и, по словам синоптиков, может подняться еще на пару миллиметров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Теплый солнечный день подарит осень жителям столичного региона. "Воздух в Москве после полудня прогреется до 17-19, в Подмосковье - до 14-19 градусов тепла", - сообщили в Росгидромете, уточнив, что "несмотря на переменную облачность, осадков не ожидается"
RTV International
 
 
 
Скорость северо-западного ветра усилится до 5-10 метров в секунду. А атмосферное давление продолжит расти. При сентябрьской норме 744-750 мм ртутного столба оно достигло уже 754 мм и, по словам синоптиков, может подняться еще на пару миллиметров
RTV International
 
 
 
По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, "геомагнитная активность не превысит слабовозмущенный уровень"
Первый канал

Теплый солнечный день подарит осень жителям столичного региона. "Воздух в Москве после полудня прогреется до 17-19, в Подмосковье - до 14-19 градусов тепла", - сообщили в Росгидромете, уточнив, что "несмотря на переменную облачность, осадков не ожидается".

Скорость северо-западного ветра усилится до 5-10 метров в секунду. А атмосферное давление продолжит расти. При сентябрьской норме 744-750 мм ртутного столба оно достигло уже 754 мм и, по словам синоптиков, может подняться еще на пару миллиметров.

По информации Центра прогнозов геофизической обстановки Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Пушкова Российской академии наук, "геомагнитная активность не превысит слабовозмущенный уровень", сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на среду сохранится переменная облачность, преимущественно без осадков. Северо-западный ветер ослабеет до 3-8 метров в секунду. Минимальная температура в столице - 7-9 градусов, по области - от 6 до 11 выше ноля.

Днем 13 сентября характер погоды существенно не изменится: ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков; ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. Московские термометры покажут от 16 до 18 градусов тепла, в Подмосковье - 15-20 градусов.

Если ориентироваться на народный календарь, то с 14 по 21 сентября наступит "бабье лето". Синоптики объясняют теплые сухие дни в середине первого месяца осени влиянием азорского антициклона - одного из субтропических антициклонов с центром неподалеку от Азорских островов.

Однако эксперты напоминают, что были в истории метеонаблюдения годы, когда "бабье лето" начиналось на несколько недель раньше или позже срока. Осенью прошлого года оно вообще захватило два месяца - сентябрь и октябрь. Бывает и так, то осень прошла, а "бабьего лета" так и не случилось: циклоны приносят дожди и "комкают" золотую осень.