Сергей Полонский
Facebook
Сергей Полонский Сергей Полонский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Полонский
Facebook
 
 
 
Сергей Полонский
Facebook
 
 
 
Сергей Полонский
Facebook

Российский бизнесмен Сергей Полонский намерен после освобождения из камбоджийской тюрьмы просить подданства королевства Камбоджи, сообщил "Интерфаксу" в субботу по телефону бывший партнер бизнесмена по зарубежным проектам Сергей Влади.

"Полонский направил на имя короля Камбоджи письмо, в котором извиняется перед ним за те неприятности, которые он доставил, извиняется перед народом Камбоджи. Он пишет, что это было недоразумение, жалуется немного на условия содержания в тюрьме. Он также сказал, что когда его имя будет очищено от обвинений в преступлениях, которые он не совершал, он будет просить короля о предоставлении ему гражданства", - сказал Влади. Видимо, речь идет о подданстве.

По его словам, канцелярия короля Камбоджи подтвердила получение письма российского бизнесмена. При этом Русской службе ВВС в канцелярии комментировать что-либо отказались.

Влади также заявил, что Полонский намерен развивать бизнес в Камбодже после оправдательного приговора.

Полонский и еще двое граждан РФ были арестованы решением суда по обвинению в применении насилия к местным морякам и незаконном лишении свободы. Россияне были задержаны в Сиануквиле еще 31 декабря. По данным СМИ, 29 декабря шестеро местных моряков подобрали трех россиян у острова Ко Ронг, откуда те намеревались вернуться на материк. По словам потерпевших, Полонский угрожал капитану судна ножом, после чего запер его в каюте, а членов экипажа заставили спрыгнуть в в оду.

Россиянам грозит три года тюрьмы по обвинению в умышленном причинении физического вреда здоровью и в незаконном удержании людей. Впрочем, позже появилась информация, что за определенную компенсацию камбоджийские моряки согласились простить Полонского, и вскоре он может выйти на свободу.