Россия приостановила рассмотрение вопроса о поставках военной техники для палестинских сил безопасности
Архив NEWSru.com
Россия приостановила рассмотрение вопроса о поставках военной техники для палестинских сил безопасности "После победы "Хамаса" на парламентских выборах и складывающейся обстановки на Ближнем Востоке принимать решение о поставках бронетранспортеров Палестине было бы, по меньшей мере, недальновидно. Пока мы берем паузу в этом вопросе"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россия приостановила рассмотрение вопроса о поставках военной техники для палестинских сил безопасности
Архив NEWSru.com
 
 
 
"После победы "Хамаса" на парламентских выборах и складывающейся обстановки на Ближнем Востоке принимать решение о поставках бронетранспортеров Палестине было бы, по меньшей мере, недальновидно. Пока мы берем паузу в этом вопросе"
AP Photo
 
 
 
Он отметил, что возможные сроки поставок бронемашин для правоохранительных органов автономии зависят также от будущего развития отношений Палестинской автономии и Израиля
AP Photo

Россия приостановила рассмотрение вопроса о поставках военной техники для палестинских сил безопасности, заявил "Интерфаксу" информированный источник в Москве.

"После победы "Хамаса" на парламентских выборах и складывающейся обстановки на Ближнем Востоке принимать решение о поставках бронетранспортеров Палестине было бы, по меньшей мере, недальновидно. Пока мы берем паузу в этом вопросе", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что возможные сроки поставок бронемашин для правоохранительных органов автономии зависят также от будущего развития отношений Палестинской автономии и Израиля.

Ранее высокопоставленный источник в Минобороны РФ сообщил о том, что Россия планирует поставить Палестинской автономии два транспортных вертолета Ми-17 и 50 бронетранспортеров.

Он отметил, что бронетранспортеры планируется использовать исключительно в интересах палестинских полицейских сил. Вертолеты предназначаются для перевозки высших руководителей Палестинской национальной администрации.

По словам источника, в случае подписания контракта боевая техника будет поставлена в Палестину из наличия Минобороны РФ. Перед отправкой она пройдет углубленную предпродажную подготовку.

Ранее министр обороны РФ Сергей Иванов заявил, что "все планы поставок бронетранспортеров автономии будут осуществляться в зависимости от конкретной ситуации в регионе на тот момент".

Он отметил, что "при осуществлении любых поставок учитывается безопасность и стабильность в том или ином регионе". По его словам, "в самые взрывоопасные регионы мы поставляем только оборонительное оружие".