Сотрудники прокуратуры подали протест на приговор в отношении братьев Навальных "по делу Yves Rocher", поскольку он, по мнению ведомства, оказался слишком мягким
Moscow-Live.ru
Сотрудники прокуратуры подали протест на приговор в отношении братьев Навальных "по делу Yves Rocher", поскольку он, по мнению ведомства, оказался слишком мягким "В суд поступило апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении Алексея и Олега Навальных", - рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Юлия Петрова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники прокуратуры подали протест на приговор в отношении братьев Навальных "по делу Yves Rocher", поскольку он, по мнению ведомства, оказался слишком мягким
Moscow-Live.ru
 
 
 
"В суд поступило апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении Алексея и Олега Навальных", - рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Юлия Петрова
Moscow-Live.ru
 
 
 
Как рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, в Московский городской суд внесено апелляционное представление об отмене приговора братьям Навальным "в связи с его мягкостью"
Moscow-Live.ru

Оппозиционер Алексей Навальный вновь оказался в центре внимания надзорных органов Российской Федерации. Сотрудники прокуратуры подали протест на приговор в отношении братьев Навальных "по делу Yves Rocher", поскольку он, по мнению ведомства, оказался слишком мягким.

"В суд поступило апелляционное представление прокуратуры на приговор в отношении Алексея и Олега Навальных", - рассказала РИА "Новости" пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Юлия Петрова.

Как рассказал "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией, в Московский городской суд внесено апелляционное представление об отмене приговора братьям Навальным "в связи с его мягкостью".

Помимо прокуратуры, действия оппозиционера Алексея Навального привлекли внимание сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. По данным "Газеты.Ru", сайт Навального был внесен в черный список.

"Мы уже год ведем соответствующую работу", - рассказал изданию анонимный сотрудник Роскомнадзора. Блокировка ресурса была произведена по требованию Генпрокуратуры. Вместе с тем сайт Навального до сих пор продолжает работать, а в реестре Роскомнадзора сообщается, что Navalny.com не значится в списке запрещенных.

Приговор "по делу Yves Rocher" был вынесен 30 декабря. Алексей Навальный были приговорен условно к 3,5 года лишения свободы, а его брат Олег Навальный получил такой же срок, но реальный, с отбыванием в колонии. Братьев признали виновными в мошенничестве.

"Ответа на вопрос, почему один брат Навальный получил реальный, другой условный, - в приговоре нет <...> Суд в приговоре открытым текстом написал, что посредническая деятельность является преступной <...> Он должен быть отменен, поскольку это абсолютный фарс", - рассказывал накануне в интервью "Эху Москвы" адвокат Навального Вадим Кобзев, отметив, что приговор был обжалован.

После суда Олега Навального взяли под стражу, а Алексея оставили под домашним арестом. Вечером 30 декабря он нарушил режим пребывания под домашним арестом и отправился на Манежную площадь, где проходила акция против приговора суда. Впоследствии, 5 января, Алексей Навальный объявил, что отказывается соблюдать условия домашнего ареста, назвав его незаконным.