В Саратове двое неизвестных избили журналиста местного издания
Архив NEWSru.com
В Саратове двое неизвестных избили журналиста местного издания
 
 
 
В Саратове двое неизвестных избили журналиста местного издания
Архив NEWSru.com

В Саратове произошло нападение на журналиста местного издания "Общественное мнение" Сергея Вилкова. Сотрудник СМИ был избит возле своего дома, говорится на сайте издания. "Ничего не украли, били профессионально, в основном по лицу", – рассказал Сергей Вилков.

Журналист сообщил, что на него набросились двое неизвестных. "Я возвращался домой, когда двое мужчин, пропустив меня вперед, напали одновременно: один попытался повалить сзади, а другой спереди начал бить по лицу. Не знаю, сколько это продолжалось. Потом они разбежались в разные стороны", - заявил Вилков информационному агентству "Версия-Саратов".

По словам журналиста, он видел нападавших недалеко от места атаки в предыдущие дни. "Скорее всего, они меня выслеживали", – предположил журналист. Он указал, что намерен зафиксировать полученные травмы и подать заявление в полицию.

По мнению сотрудника СМИ, избиение связано с его профессиональной деятельностью. Он назвал произошедшее "акцией устрашения". "Связь с нападением на Александра Крутова очевидна", - высказал мнение Вилков.

26 августа прошлого года двое неизвестных избили железными прутьями другого корреспондента журнала "Общественное мнение" - криминального репортера Александра Крутова. Нападение также произошло у подъезда дома, где проживает журналист.

Сам Вилков ранее писал в блоге на сайте "Эхо Москвы", что знает много людей, которые желают ему зла: "главным образом в связи с моей профессиональной деятельностью вкупе с политическими взглядами". Отметим, что Вилков, помимо своей журналистской деятельности, известен как соорганизатор оппозиционных митингов.