Под Орлом пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 9 погибших, 15 раненых
Архив NEWSru.com
Под Орлом пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 9 погибших, 15 раненых
 
 
 
Под Орлом пассажирский автобус столкнулся с грузовиком: 9 погибших, 15 раненых
Архив NEWSru.com

В Орловской области в результате столкновения рейсового автобуса с грузовым автомобилем девять человек погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщило представитель пресс-службы МЧС России, ДТП произошло в пятницу в 19:40 по московскому времени на трассе Орел-Болхов. Рейсовый автобус "ЛАЗ" следовал из населенного пункта Белев (Тульская область) в Орел. Не доезжая 27 км до Орла, недалеко от населенного пункта Ползовские дворы, автобус "лоб в лоб" столкнулся с грузовиком Scania.

"По уточненным данным, из 24 человек, находящихся в автобусе, девять погибли, 15 получили ранения различной степени тяжести", - сказал представитель пресс-службы МЧС "Интерфаксу".

Он добавил, что на месте происшествия работают спасатели, прибыли представители правоохранительных органов.

Это уже второе за сутки ДТП в России с участием пассажирского автобуса. Как ранее сообщалось, в результате падения пассажирского автобуса "ПАЗ" с моста в центре Хабаровска в пятницу погибли два человека, еще 42 получили ранения и были госпитализированы.

Авария произошла около 9:00 в пятницу по местному времени (полночь по московскому времени). Автобусом управлял 25-летний водитель, для которого это был первый рейс. По предварительной информации, водитель не справился с управлением. Автобус на большой скорости снес ограждение моста на автомобильной развязке близ улиц Ленинградской и Карла Маркса, после чего упал с высоты примерно 10-15 метров, приземлившись на свою крышу.