Президент Чечни обеспокоен частотой нападений на военных в республике
НТВ
Президент Чечни обеспокоен частотой нападений на военных в республике
 
 
 
Президент Чечни обеспокоен частотой нападений на военных в республике
НТВ

Президент Чеченской республики Алу Алханов выразил обеспокоенность в связи с произошедшими на этой неделе случаями обстрела военнослужащих и подрыва машин сотрудников правоохранительных органов.

"Меня серьезно беспокоит происшедшее на этой неделе - три подрыва, нападения и обстрелы военнослужащих и работников милиции. Это не простой "звонок", - заявил Алханов в субботу на совещании с представителями силовых и правоохранительных органов республики в Грозном.

Глава Чечни отметил, что "подрывы и нападения, которых ранее не было, происшедшие средь бела дня, вызывают серьезную озабоченность".

Алханов обязал руководство правоохранительных органов и предложил представителям силовых структур, дислоцированных в Чеченской республике, тщательно проанализировать произошедшие инциденты и принять все необходимые меры для предотвращения подобного в дальнейшем.

Как ранее сообщалось, в пятницу в Старопромысловском районе Грозного неизвестными, передвигавшимися на автомашине ВАЗ-2110, из автоматического оружия была обстреляна автомашина УАЗ с военнослужащими. При этом двое из них погибли от огнестрельных ранений и трое получили ранения. Еще один военнослужащий погиб в Веденском районе в результате подрыва.

В то же время Алханов отметил результативную работу правоохранительных органов, которым в течение последних дней удалось "уничтожить двоих так называемых эмиров населенных пунктов".