Новосибирск, 12 мая 2006 года
Academ.Info
Новосибирск, 12 мая 2006 года Новосибирск, 12 мая 2006 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новосибирск, 12 мая 2006 года
Academ.Info
 
 
 
Новосибирск, 12 мая 2006 года
Academ.Info
 
 
 
Новосибирск, 12 мая 2006 года
Academ.Info
 
 
 
Новосибирск, 12 мая 2006 года
Academ.Info

Представители ряда левых партий и организаций провели в субботу в Екатеринбурге пикет против акции "Россия-НАТО, объединяя усилия". В пикете приняли участие около 40 человек - активисты свердловского областного отделения КПРФ, Российской коммунистической рабочей партии, Союза советских офицеров и других, передал корреспондент агентства "Интерфакс".

Пикет прошел перед зданием Уральского госуниверситета, где в субботу проходят официальные мероприятия в рамках акции "Россия-НАТО, объединяя усилия". В них принимают участие, в частности, посол Великобритании в России Энтони Брентон, заместитель генсекретаря НАТО по вопросам политики и планирования в области обороны Джон Колстон, консулы Великобритании и Чехии, а также студенты университета.

Участники пикета били в барабаны и выкрикивали лозунги: "НАТО, вон из России!" и "НАТО хуже гестапо!"

"Наша акция, прежде всего, была направлена к нашему правительству, чтобы они знали реакцию своего народа. Там, где появляется НАТО, вскоре вступают американские солдаты, так было в Югославии и Ираке", - заявила агентству представитель КПРФ Елена Кукушкина.

По ее словам, после митинга охранявшие порядок милиционеры вручили ей повестку для явки в Кировское РУВД Екатеринбурга. "Видимо, мы слишком громко себя вели", - сказала представитель КПРФ.

Имиджевая акция "Россия-НАТО: объединяя усилия" проходит с 11 по 26 мая в 9 российских городах - от Владивостока до Калининграда. В рамках акции состоятся конференции, дебаты, показы фильмов, концерты, спортивные мероприятия.