В настоящее время погоду в московском регионе определяет теплый фронт атлантического циклона. В столице погода неспокойная, временами пройдет снег, из-за значительного перепада атмосферного давления поднимется довольно сильный ветер
НТВ
В настоящее время погоду в московском регионе определяет теплый фронт атлантического циклона. В столице погода неспокойная, временами пройдет снег, из-за значительного перепада атмосферного давления поднимется довольно сильный ветер Как рассказали в Росгидромете, во вторник днем в столице столбик термометра опустится до нуля - минус 2, по области до нуля - 5 градусов мороза. Ожидаются мокрый снег и метель
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время погоду в московском регионе определяет теплый фронт атлантического циклона. В столице погода неспокойная, временами пройдет снег, из-за значительного перепада атмосферного давления поднимется довольно сильный ветер
НТВ
 
 
 
Как рассказали в Росгидромете, во вторник днем в столице столбик термометра опустится до нуля - минус 2, по области до нуля - 5 градусов мороза. Ожидаются мокрый снег и метель
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, уже к середине недели высота снежного покрова в столице достигнет 15-20 см, что соответствует новогодней норме
Архив NEWSru.com

В настоящее время погоду в московском регионе определяет теплый фронт атлантического циклона. В столице погода неспокойная, временами пройдет снег, из-за значительного перепада атмосферного давления поднимется довольно сильный ветер.

Как рассказали в Росгидромете, во вторник днем в столице столбик термометра опустится до нуля - минус 2, по области до нуля - 5 градусов мороза. Ожидаются мокрый снег и метель.

По прогнозу синоптиков, уже к середине недели высота снежного покрова в столице достигнет 15-20 см, что соответствует новогодней норме. Предстоящие выходные лыжники смогут провести в лесопарках и парках столицы. А пока на дорогах - заносы, гололедица и наледи. Порывы северо-западного ветра достигнут 5-10 метров в секунду, местами - 10-15 метров в секунду.

В ночные и утренние часы температура воздуха понизится до минус 4-6 в мегаполисе, по области - 4-9 градусов мороза. В связи с этим сотрудники ГИБДД советуют автомобилистам быть осторожными на дорогах, передает ИТАР-ТАСС.

Жителям региона, проезжающим по Ленинградскому, Дмитровскому, и Ярославскому шоссе, стоит рассчитывать на то, что примерно в 30 км от МКАД на дороге будет "молоко" - видимость местами ухудшится до 500 метров. Снежный накат и наледи существенно осложнят условия вождения. Наиболее спокойными останутся западные направления. Этой ночью на московских улицах работает около 7 тыс. единиц спецтехники. До 06:00 утра им предстоит убрать снег на автомагистралях, остановках общественного транспорта и площадках перед станциями метро.

"Вместе с очисткой снега мы будем обрабатывать асфальтовое покрытие противогололедными реагентами, помогающими избежать образование ледяной корки", - пояснили в комплексе городского хозяйства столичной мэрии.

Здесь напомнили, что на Московской кольцевой автодороге, Третьем транспортном кольце борьбу с гололедом также ведут автоматы, распыляющие химикат на дорожное полотно. Принцип их действия основан на информации, получаемой от специальных датчиков, вмонтированных в асфальт.

"При первых признаках образования ледяной корки, автомат подает сигнал на центральный компьютер, который, в свою очередь, дает команду к началу "атаки", - рассказали в Гидрометеобюро.

Давление в регионе будет пониженным, сегодня оно составит 738 мм ртутного столба.