Кемеровский подросток, сбежавший из дома в новогоднюю ночь, проехал автостопом 3 тысячи км
Global Look Press
Кемеровский подросток, сбежавший из дома в новогоднюю ночь, проехал автостопом 3 тысячи км
 
 
 
Кемеровский подросток, сбежавший из дома в новогоднюю ночь, проехал автостопом 3 тысячи км
Global Look Press

В Ульяновске полицейские поймали 17-летнего подростка из поселка Октябрьский Прокопьевского района Кемеровской области, который ушел из дома в новогоднюю ночь на 1 января и автостопом проехал около трех тысяч километров. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Кемеровской области.

Его мать обратилась за помощью к полицейским 1 января с заявлением, что сын ушел из дома около трех часов ночи и не вернулся. Поскольку это не первый раз, когда подросток сбегает путешествовать, были организованы поисковые мероприятия на территории Кемеровской области, кроме того, полицейские направили ориентировки во все регионы России.

Когда 12 января его нашли в Ульяновске, он пояснил, что добрался до города автостопом. Как рассказала корреспонденту сайта "Прокопьевск.ру" специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, подросток проехал за неполные две недели порядка трех тысяч километров - таково расстояние от поселка Октябрьский Кемеровской области до Ульяновска.

Кемеровский сайт VSE42.Ru сообщает, что подростка зовут Павел П., он родился в марте 1999 года. В ориентировке, опубликованной сайтом "Прокопьевск.Ру" в октябре 2016 года после одного из прошлых побегов, обращалось внимание на его плотное телосложение.

В 2016 году молодой человек шесть раз уходил из дома и отправлялся в самостоятельное путешествие по городам России. В ведомстве отметили, что кроме кузбасских городов Павел успел посетить Новосибирск, Екатеринбург и Краснодар. В августе прошлого года полицейские нашли его в Омске, в октябре - в Самаре. С 2012 года он находится на особом контроле инспекторов по делам несовершеннолетних.

Сейчас подросток помещен в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей Управления МВД России по Ульяновской области, и вскоре полицейские доставят его домой.