В российских регионах приобретает популярность своеобразный способ борьбы со снежными кучами в городах: активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелицеприятные для городских властей
Гражданский патруль / youtube.com
В российских регионах приобретает популярность своеобразный способ борьбы со снежными кучами в городах: активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелицеприятные для городских властей Позднее аналогичный, но гораздо больший "арт-объект" появился на другой улице, с надписью: "Какие сугробы - такой мэр. Наш мэр - Локоть"
 
 
 
В российских регионах приобретает популярность своеобразный способ борьбы со снежными кучами в городах: активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелицеприятные для городских властей
Гражданский патруль / youtube.com
 
 
 
Позднее аналогичный, но гораздо больший "арт-объект" появился на другой улице, с надписью: "Какие сугробы - такой мэр. Наш мэр - Локоть"
ВашГород.ру

В российских регионах приобретает популярность своеобразный способ борьбы со снежными кучами в городах: активисты пишут на сугробах красной краской надписи, нелестные для городских властей.

Первыми такой метод опробовали в Новосибирске. 8 января на огромном сугробе в центре города появилась надпись "Сугробы за Локтя" (мэр города Анатолий Локоть. - Прим. NEWSru.com), сделанная местным активистом. Видеозапись этой акции была выложена на YouTube.

Затея сработала. Спустя пару часов надпись затерли, а на следующее утро сугроб исчез, сообщается в паблике "Новосибирск Онлайн" в соцсети "ВКонтакте".

Позднее аналогичный, но гораздо больший "арт-объект" появился на другой улице, с надписью "Какие сугробы - такой мэр. Наш мэр - Локоть".


По словам градоначальника, проблема в том, что снега выпало больше, чем планировалось, а денег на его уборку нет, передает сайт "Новости здесь. Новосибирск". Ранее мэр-коммунист предложил городским предприятиям помочь в очистке улиц от снега, и некоторые из них уже откликнулись, отмечает портал "ВашГород".

В Омске номер не прошел

Вслед за Новосибирском идею решили реализовать в Омске, где на большой куче снега сделали надпись, стилизованную под бюллетень для голосования на выборах: "Сугробы голосуют за Двораковского" (мэр Вячеслав Двораковский. - Прим. NEWSru.com). Фотография сугроба появилась в паблике "Типичный Омск" во "Вконтакте" утром 12 января.


Однако в Омске этот номер не прошел - надпись просто стерли, а сугроб никуда не делся. Комментаторы ерничают, что на удаление надписи городская администрация выделила не меньше миллиона рублей, отмечает TJ.