Второе за сутки убийство милиционера совершено в Дагестане
Архив NEWSru.com
Второе за сутки убийство милиционера совершено в Дагестане Сейчас в Хасавюрте объявлен план "Перехват", по приметам ищут преступников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Второе за сутки убийство милиционера совершено в Дагестане
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас в Хасавюрте объявлен план "Перехват", по приметам ищут преступников
Архив NEWSru.com
 
 
 
По факту убийства милиционера возбуждено уголовное дело
Архив NEWSru.com

В Хасавюрте во вторник поздно вечером неизвестными убит старший сержант специальной огневой группы Хасавюртовского районного отдела внутренних дел Раджаб Абдурагимов.

Как сообщили в Управлении МВД Дагестана, инцидент произошел накануне в 23:00 по московскому времени на ул. Кандаурова, возле школы №18, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Абдурагимов в тот день имел выходной день. Он стоял с соседями возле своего дома. Двое неизвестных подошли к ним и в упор из автомата расстреляли милиционера, после чего скрылись в неизвестном направлении", - свидетельствовали очевидцы. Во время нападения милиционер был в гражданской одежде, отметили в дежурной части.

Сейчас в Хасавюрте объявлен план "Перехват", по приметам ищут преступников. По факту убийства милиционера возбуждено уголовное дело.

Это уже второе в Дагестане убийство милиционера за прошедшие сутки. Напомним, в селе Покровское Хасавюртовского района в ночь на вторник около 01:30 по московскому времени в своем доме был убит помощник начальника отдела Хасавюртовского РУВД майор милиции Чингиз Азадов. Неизвестные расстреляли милиционера из автоматического оружия. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Между тем дагестанские боевики угрожают терактами семьям милиционеров, сообщало радио "Эхо Москвы". Убийство милиционера произошло сразу после появления на сайте чеченских сепаратистов заявления местных боевиков, в котором они пообещали отомстить сотрудникам МВД республики, а также их семьям за гибель своего главаря Расула Макашарипова.

Боевики заявляют, что с сегодняшнего дня они будут штурмовать дома милиционеров всеми доступными силами и средствами, несмотря на то, что там могут находиться женщины и дети. Боевики также угрожают "уничтожать совершеннолетних родственников сотрудников МВД, а также захватывать их жен и дочерей".

В заявлении, в частности, говорится о том, что это месть милиционерам за то, что на прошлой неделе они штурмовали дом в Махачкале, в одной из квартир которого вместе с Расулом Макашариповым были дети и женщина. Боевики утверждают, что при штурме погиб 18-летний родственник хозяина квартиры, а его жену дагестанские милиционеры взяли в заложники.