В Дагестане блокирована группа боевиков, начался бой
НТВ
В Дагестане блокирована группа боевиков, начался бой Оперативный штаб УФСБ и МВД по Дагестану принял решение о введении режима контртеррористической операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Дагестане блокирована группа боевиков, начался бой
НТВ
 
 
 
Оперативный штаб УФСБ и МВД по Дагестану принял решение о введении режима контртеррористической операции
НТВ
 
 
 
Напомним, что режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер на территории его введения
НТВ

Оперативный штаб УФСБ и МВД по Дагестану принял решение о введении режима контртеррористической операции (КТО) на территории Хасавюртовского и Казбековского районов Дагестана, где в среду утром были обнаружены боевики, передает РИА "Новости".

"Режим КТО был введен с 8:10 по московскому времени среды на территории Хасавюртовского и Казбековского районов республики. Он распространяется на села Эндирей, Аркабаш, Ленинаул и Дылым", - сообщил журналистам представитель группы по связям с общественностью УФСБ по республике.

По данным УФСБ, группа боевиков, численность которой пока неизвестна, в среду утром была блокирована в лесном массиве в двух километрах от села Эндирей Хасавюртовского района республики. В данный момент спецназ ФСБ России вступил в огневой контакт с боевиками. Операция по их нейтрализации продолжается, отмечает "Интерфакс".

Напомним, что режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер на территории его введения. Например, проверку документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение физических лиц, проживающих в пределах территории, где вводится режим КТО, а также ограничение движения транспортных средств и пешеходов. Режим КТО снимается решением оперативного штаба УФСБ и МВД.