Ульяновцев просят запастись водой и ограничить передвижение из-за взрывов в столице области
Первый канал
Ульяновцев просят запастись водой и ограничить передвижение из-за взрывов в столице области
 
 
 
Ульяновцев просят запастись водой и ограничить передвижение из-за взрывов в столице области
Первый канал

УВД Ульяновской области обратилось к местным жителям с просьбой запастись питьевой водой и марлевыми повязками, а также ограничить передвижение в районе Верхней и Нижней Террасы, Нового города.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся на складе ВМФ, УВД по Ульяновской области обращается к жителям города Ульяновска с предупреждением о необходимости произвести запасы питьевой воды и марлевых повязок и ограничить передвижение в районе Верхней и Нижней Террасы, Нового города", - цитирует РИА "Новости" сообщение пресс-службы областного УВД.

Днем в пятницу появились сообщения, что в Заволжском районе города происходят взрывы, которые раздаются со стороны части Военно-морского флота. Представитель Гарнизонной военной прокуратуры города сообщил, что горит один из объектов "31 арсенала" в Ульяновске, где хранятся артиллерийские снаряды.

В связи с ЧП в Ульяновске перекрыто движение по старому Волжскому мосту автомобильному мосту через Волгу, в городе возникли огромные пробки. В связи с этим принято решение на четыре дня раньше намеченного срока открыть движение по новому мосту через Волгу. В настоящее время движение по нему безопасней", - пояснил "Интерфаксу" представитель пресс-службы правительства Ульяновской области.

По его словам, перекрыта главная улица района - Димитровградское шоссе на участке от улицы Димитрова до старого Волжского моста. "В связи с этим на обеих берегах реки уже скопились огромные автомобильные пробки", - сообщили в пресс-службе.

"Интерфакс" сообщает, что среди жителей окрестных районов царит настоящая паника. "У многих из нас вылетели все стекла в квартирах, мы боимся оставаться дома, захватив документы и деньги, выходим на улицу", - сказал один из участников событий.

В связи со слухами, что взрыв мог затронуть химические вещества, люди скупают марлевые повязки и запасаются питьевой водой. На улицах много прохожих в марлевых повязках, все обсуждают случившееся.

Приостановливалось движение поездов на железнодорожной станции в Ульяновской области

Между тем РЖД сообщает об остановке движения по станции Верхняя Терраса в Ульяновской области в связи с произошедшим в пятницу инцидентом на складе боеприпасов в Ульяновске.

"В связи с происшествием на складах воинской части под Ульяновском, расположенной в трех километрах от железной дороги, и в целях обеспечения безопасности перевозки пассажиров и грузов приостановлено движение поездов по станции Верхняя Терраса Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги", - говорится в сообщении РЖД.

Движение приостановлено до особого распоряжения. На место выехала комиссия во главе с начальником Ульяновского отделения Куйбышевской железной дороги, отмечается в пресс-релизе.

Позже в РЖД сообщили, что движение поездов было возобновлено. С незначительным опозданием следуют поезда №21 Дмитровград - Ульяновск - Москва и №391 Челябинск - Москва. В ближайшее время поезда будут введены в график", - отмечается в сообщении.