Россию причислили к странам VIRUS, враждебным Америке
Архив NEWSru.com
Россию причислили к странам VIRUS, враждебным Америке Президенты Венесуэлы Уго Чавес и Ирана Махмуд Ахмади Нежад в 2007 году сформировали антиамериканскую ось единства, которую Россия укрепляет, продавая оружие, оказывая политическую поддержку и помогая Ирану с ядерными технологиями
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Россию причислили к странам VIRUS, враждебным Америке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президенты Венесуэлы Уго Чавес и Ирана Махмуд Ахмади Нежад в 2007 году сформировали антиамериканскую ось единства, которую Россия укрепляет, продавая оружие, оказывая политическую поддержку и помогая Ирану с ядерными технологиями
Reuters
 
 
 
"Венесуэла, Иран и Россия вместе представляют серьезную угрозу американским целям по всему миру", отмечает автор, заставляя вспомнить старый советский анекдот, согласно которому США вмешиваются во внутренние дела СССР во всем мире
НТВ

Венесуэла, Иран и Россия составили по отношению к США некую "ось зла", которую можно обозначить аббревиатурой VIRUS, пишет Шон Гофорт, автор блога на сайте газеты The New York Times.

Президенты Венесуэлы Уго Чавес и Ирана Махмуд Ахмади Нежад в 2007 году сформировали антиамериканскую ось единства, которую Россия укрепляет, продавая оружие, оказывая политическую поддержку и помогая Ирану с ядерными технологиями, излагает взгляды Гофорта InoPressa.

"Венесуэла, Иран и Россия вместе представляют серьезную угрозу американским целям по всему миру", - отмечает автор, заставляя вспомнить старый советский анекдот, согласно которому США вмешиваются во внутренние дела СССР во всем мире.

- The New York Post: "русский медведь" готов укрепить влияние в Восточной Европе
- The Wall Steet Journal: в Киргизии Москва опередила Вашингтон "с ловкостью дзюдоиста"

До недавних пор каждая из этих стран находилась под контролем прозападных соседей - в случае с Ираном это был Израиль, в случае с Венесуэлой - Колумбия, а для России это был блок НАТО. Но, объединившись, Венесуэла, Иран и Россия представляют более серьезную угрозу, чем суммарный потенциал трех стран, взятых по отдельности.

"Анды, Ближний Восток и Восточная Европа превратились в пороховые бочки", - пишет Гофорт, призывая США разобщить VIRUS путем мудрых дипломатических усилий, что вполне реально, так как Венесуэла, Иран и Россия не имеют глубоких культурных и экономических связей.

В комментариях читатели предлагают свои варианты "оси зла", а некий Роберт Марино дает свою расшифровку аббревиатуры VIRUS: "Венесуэла, Иран, Россия и U.S. - то есть США".

Напомним, ранее четыре европейские страны - Португалия, Ирландия, Греция и Испания - были названы аббревиатурой PIGS (свиньи). При этом, по мнению соучредителя и главного управляющего фонда Desert Shores Capital LP Джо Донохью, истинное место России - не в BRIC, а среди PIGS.