В центре Москвы горит здание кардиологической больницы
Архив NTVRU.com
В центре Москвы горит здание кардиологической больницы Сообщение о возгорании в пятиэтажном здании в Петроверигском переулке поступило в 16:40
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центре Москвы горит здание кардиологической больницы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщение о возгорании в пятиэтажном здании в Петроверигском переулке поступило в 16:40
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как отмечают спасатели, в больнице нет лежачих больных, поэтому эвакуация не понадобилась
Архив NTVRU.com

В среду днем возник пожар в кардиологической больнице в центре Москвы. Как сообщает "Интерфакс" с ссылкой на ГУВД столицы, сообщение о возгорании в пятиэтажном здании в Петроверигском переулке поступило в 16:40.

Тяжелые ожоги получили два человека, 51 человеку медицинская помощь оказана амбулаторно.

Интститут расположен по адресу Петроверигский переулок,10. Проводится полная эвакуация пациентов из стационарного отделения института. Об этом РИА "Новости" сообщили в ГО и ЧС столицы.

Прибывшие пожарные установили, что очаг загорания находится в одном из кабинетов на четвертом этаже. К 17:00 открытый огонь пожарным удалось сбить, однако продолжали гореть перекрытия между четвертым и пятым этажами. Сохранялдось сильное задымление пятого этажа.

В настоящее время площадь пожара составляет 250 кв. метров. Огонь распространился на верхние этажи пятиэтажного здания, есть угроза их обрушения.

К месту происшествия стянуты дополнительные подразделения пожарной охраны. Проводится разборка конструкций.

В связи с сильным задымлением, сообщает Газета.RU, затруднено движение по улице Маросейка и другим прилегающим к месту происшествиям переулкам.