В Дербентском районе Дагестана в среду вечером произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия
НТВ
В Дербентском районе Дагестана в среду вечером произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия В результате побоища два человека погибли, пятеро получили ранения
 
 
 
В Дербентском районе Дагестана в среду вечером произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия
НТВ
 
 
 
В результате побоища два человека погибли, пятеро получили ранения
Вести

В Дербентском районе Дагестана в среду вечером произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. В результате побоища два человека погибли, пятеро получили ранения. "Инцидент произошел в селе Джимикент... Конфликт между двумя группами людей перерос в драку, в ходе которой было применено огнестрельное оружие", - сказал РИА "Новости" представитель правоохранительных органов.

Причиной драки стала ссора между двумя безработными, объяснил источник. "Около кафе "Уллучай" неработающий местный житель в ходе возникшей ссоры на почве неприязненных отношений выстрелами из зарегистрированного охотничьего карабина "Сайга" и ранил двоих односельчан", - рассказал представитель правоохранительных органов "Интерфаксу".

Один из них ответными выстрелами из пистолета ранил нападавшего и его родственника, пенсионера. В результате конфликта два человека от полученных ранений скончались, двое остальных были госпитализированы.

Полицейские на месте происшествия обнаружили охотничий карабин "Сайга МК-03" и газовый пистолет ИЖ-79, переделанный для стрельбы боевыми патронами калибра 9 мм. Возбуждено уголовное дело по статьям "убийство двух лиц" и "незаконное хранение оружия".

Два дня назад дагестанским полицейским удалось предотвратить массовую драку между жителями двух сел. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, 12 апреля около 18:00 по московскому времени на 3-м км автодороги, соединяющей села Леваши и Кутиша Левашинского района Дагестана собрались жители обоих сел примерно по 200 человек с каждой стороны. Собравшиеся учинили между собой скандал и пытались устроить драку.

На место выехал личный состав ОВД по Левашинскому району во главе с начальником ОВД и главой района. Они провели разъяснительную работу, и к 19:00 противоборствующие стороны разошлись.

В конце марта в дагестанском Карабудахкенте произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. 26 марта собрались около 70 местных жителей кумыкской национальности, между ними сначала возникла ссора, которая затем переросла в драку с применением огнестрельного оружия. В ходе драки заместитель директора районной ДЮСШ выстрелами из неустановленного пистолета убил механика ООО "Каспийскгазпром" и ранил в живот тренера ДЮСШ.

В феврале в дагестанском Южно-Сухокумске произошла драка с участием более 150 человек. Пострадал один из участников. Конфликт произошел на межрелигиозной почве между противниками и сторонниками ваххабизма. Участники драки применяли травматическое оружие, в результате чего один из дерущихся получил ранения.

В конце декабря в Дербенте произошла массовая драка, в которой участвовали шесть человек. Около магазина по улице Гагарина произошла стычка между двумя группами молодых людей 1985-89 годов рождения: двое с одной стороны и четверо с другой. Словесная перепалка переросла в драку с применением ножей. В итоге все шестеро с колото-резаными ранами были доставлены в больницу города Дербент.