Один из сайтов чеченских сепаратистов выложил в интернете видеокадры, на которых запечатлены передвижения террористов Доку Умарова и Шамиля Басаева в горах Северного Кавказа
kavkazcenter.com
Один из сайтов чеченских сепаратистов выложил в интернете видеокадры, на которых запечатлены передвижения террористов Доку Умарова и Шамиля Басаева в горах Северного Кавказа Съемки сделаны в конце марта начале апреля с помощью камеры мобильного телефона. При этом сообщается, что "свободные передвижения Басаева по всей территории Кавказа, включая и Краснодарский край, давно уже ни для кого не секрет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из сайтов чеченских сепаратистов выложил в интернете видеокадры, на которых запечатлены передвижения террористов Доку Умарова и Шамиля Басаева в горах Северного Кавказа
kavkazcenter.com
 
 
 
Съемки сделаны в конце марта начале апреля с помощью камеры мобильного телефона. При этом сообщается, что "свободные передвижения Басаева по всей территории Кавказа, включая и Краснодарский край, давно уже ни для кого не секрет"
kavkazcenter.com
 
 
 
Напомним, в начале июня в Кабардино-Балкарии проводилась операция по поимке Басаева. Но тогда лидера чеченских боевиков не нашли
kavkazcenter.com
 
 
 
В МВД пояснили, что силовые органы Кабардино-Балкарии проводили спецоперацию в городе Тырныауз. 6 июня туда были выдвинуты спецподразделения МВД Кабардино-Балкарии
kavkazcenter.com
 
 
 
При поддержке боевой техники был проведен подворный обход и проверка паспортного режима, в ходе спецоперации никто не был задержан
kavkazcenter.com
 
 
 
Впрочем, в МВД Кабардино-Балкарии факт проведения операции комментировали неохотно. Там подчеркивали, что плановые оперативно-профилактические мероприятия проводятся в разных районах, и будут проводиться впредь
kavkazcenter.com

Один из сайтов чеченских сепаратистов выложил в интернете видеокадры, на которых запечатлены передвижения террористов Доку Умарова и Шамиля Басаева в горах Северного Кавказа. Как отмечается на сайте, съемки сделаны в конце марта начале апреля с помощью камеры мобильного телефона. При этом сообщается, что "свободные передвижения Басаева по всей территории Кавказа, включая и Краснодарский край, давно уже ни для кого не секрет".

Напомним, в начале июня в Кабардино-Балкарии проводилась операция по поимке Басаева. Но тогда лидера чеченских боевиков не нашли, сообщало "Эхо Москвы". Поводом послужила оперативная информация о том, что в одном из городов республики видели лидера чеченских боевиков.

В МВД пояснили, что силовые органы Кабардино-Балкарии проводили спецоперацию в городе Тырныауз. 6 июня туда были выдвинуты спецподразделения МВД Кабардино-Балкарии. При поддержке боевой техники был проведен подворный обход и проверка паспортного режима, в ходе спецоперации никто не был задержан, сообщал "Кавказский узел".

Впрочем, в МВД Кабардино-Балкарии факт проведения операции комментировали неохотно. Там подчеркивали, что плановые оперативно-профилактические мероприятия проводятся в разных районах, и будут проводиться впредь.

"В республике действительно проводятся плановые оперативно-профилактические мероприятия, - сообщили в пресс службе, - они проводятся в разных районах республики и будут проводиться впредь, все это делается в целях повышения уровня безопасности республики".

Тем временем накануне в чеченской станице Асиновская был обнаружен бункер лидера боевиков Доку Умарова, в котором он скрывался долгое время. "По оперативным данным, Доку Умаров долгое время скрывался в Асиновской в бункере, - отметил представитель МВД. - Бункер рассчитан на нахождение в нем до 20 человек".

Бункер находился под одним из жилых домов станицы. Он был оборудован вентиляционными колодцами и подземными ходами. Обнаружили бункер сотрудники МВД Чечни во время проведения специальных мероприятий. В укрытии было обнаружено большое количество личной документации террориста, взрывные устройства, мины, большое количество стрелкового оружия и боеприпасов.

В МВД не исключили, что обнаруженные в укрытии взрывные устройства были подготовлены для проведения серии терактов на территории Чечни. Правоохранительные органы намерены в ближайшее время сообщить некоторые подробности этой спецоперации.