Третьи сутки поисков вооруженного дезертира, рядового внутренних войск МВД РФ Максима Корзакова, пока не дают результатов
Телекомпания 'Эхо'
Третьи сутки поисков вооруженного дезертира, рядового внутренних войск МВД РФ Максима Корзакова, пока не дают результатов Территория в районе Лосиноостровского национального парка в Москве патрулируется усиленными нарядами милиции и подразделениями внутренних войск
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Третьи сутки поисков вооруженного дезертира, рядового внутренних войск МВД РФ Максима Корзакова, пока не дают результатов
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Территория в районе Лосиноостровского национального парка в Москве патрулируется усиленными нарядами милиции и подразделениями внутренних войск
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Подмосковная милиция и органы внутренних дел на транспорте поставлены в известность, на вокзалах, в местах скопления людей распространены фотопортреты дезертира
Телекомпания 'Эхо'

Третьи сутки поисков вооруженного дезертира, рядового внутренних войск МВД РФ Максима Корзакова, пока не дают результатов, сообщили сегодня в пресс-бюро внутренних войск.

За это время бежавший с автоматом и 60 патронами солдат "ничем не проявил себя". Территория в районе Лосиноостровского национального парка в Москве, где, по данным штаба по задержанию, может скрываться дезертир, патрулируется усиленными нарядами милиции и подразделениями внутренних войск. Всего в поисках дезертира участвуют более двух тысяч милиционеров и военнослужащих, передает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, в штабе не исключают, что Максим Корзаков может скрываться и на территории Московской области. Подмосковная милиция и органы внутренних дел на транспорте поставлены в известность, на вокзалах, в местах скопления людей распространены фотопортреты дезертира. Предупреждены также и органы внутренних дел Чебоксар, где до призыва на военную службу проживал Корзаков.

Чувашская милиция объявила розыск вооруженного дезертира Максима Корзакова. В пресс-службе МВД Чувашии сообщили, что силами ОМОН усилены посты ГИБДД, дополнительными нарядами милиции патрулируются железнодорожные вокзалы, отрабатываются связи дезертира.

По одной из версий, мотивом побега солдата из расположения части стало письмо девушки, с которой Корзаков встречался до службы в армии в Чебоксарах. Она заявила в письме, что разрывает взаимоотношения с ним. После этого рядовой Максим Корзаков покинул воинскую часть.

Вооруженный дезертир Корзаков уехал из Москвы домой в Чебоксары

Как сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-бюро внутренних войск МВД РФ полковник Василий Панченков, "организованные в районе Лосиноостровского национального парка ночные поиски также не дали результатов, рядового Корзакова не удалось найти".

Последний раз бежавший солдат был замечен 11 ноября около 15:00 gпо московскому времени в подъезде дома на улице Подбельского.

Источники в ГУВД столицы считают, что дезертира уже нет на территории столицы. По основной версии, он спрятал оружие, нашел гражданскую одежду и в настоящий момент направляется в Чебоксары, откуда был призван в армию.

В общей сложности, по словам Василия Панченкова, в поисках дезертира участвуют около 600 сотрудников милиции и 1,5 тыс. военнослужащих внутренних войск. Максим Корзаков был призван в армию в июне этого года и службу проходит в воинской части внутренних войск в Москве.

Побег солдата стал для домочадцев настоящим шоком

Как сообщили в республиканском военкомате, 19-летний Максим был призван в армию летом нынешнего года. Он младший сын в семье, у него два брата и сестра. Его побег стал для домочадцев настоящим шоком.

Максим Корзаков, самовольно покинувший с автоматом расположение воинской части внутренних войск в Москве, не числился у себя на родине среди нарушителей правопорядка. Однако до призыва он целый год всячески уклонялся от службы в армии.

Кроме того, органами военной юстиции Екатеринбургского и Йошкар-Олинского гарнизонов и местными органами военного управления Чувашской республики разыскивается военнослужащий в/ч 69771 г.Екатеринбург Александр Иванов, уроженец и житель деревни Тренькасы Чебоксарского района, самовольно оставивший место службы 1 июля этого года. Военнослужащий ранее судим.

По данным военкомата, в этом году 10 военнослужащих, призванных в Чувашии, самовольно покинули место службы, восемь из них и по сей день находятся в бегах.