В понедельник около 12:00 автобус-выставка "Международной амнистии" остановился на площади Тверской заставы (перед Белорусским вокзалом)
amnesty.org
В понедельник около 12:00 автобус-выставка "Международной амнистии" остановился на площади Тверской заставы (перед Белорусским вокзалом) Все желающие могли просмотреть публикации и ознакомиться с видео- и фотоматериалами, повествующими об акциях "Международной Амнистии" по защите прав человека в таких странах как Ирак и Туркменистан, США и Россия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В понедельник около 12:00 автобус-выставка "Международной амнистии" остановился на площади Тверской заставы (перед Белорусским вокзалом)
amnesty.org
 
 
 
Все желающие могли просмотреть публикации и ознакомиться с видео- и фотоматериалами, повествующими об акциях "Международной Амнистии" по защите прав человека в таких странах как Ирак и Туркменистан, США и Россия
amnesty.org
 
 
 
Кроме того, москвичи могли подписать открытку-петицию Путину и добавить ее к выставленным на виду тысячам таких открыток. К моменту окончания акции было собрано около 15 тыс. подобных открыток и в 16:00 они были преданы в администрацию президента, говорит
amnesty.org

В Москве прошла акция международной организации "Международная амнистия", в ходе которой граждане столицы могли написать открытку президенту с требованием прекратить в России дискриминацию по национальному признаку.

В понедельник около 12:00 автобус-выставка "Международной амнистии" остановился на площади Тверской заставы (перед Белорусским вокзалом).

Все желающие могли просмотреть публикации и ознакомиться с видео- и фотоматериалами, повествующими об акциях "Международной Амнистии" по защите прав человека в таких странах как Ирак и Туркменистан, США и Россия.

Кроме того, москвичи могли подписать открытку-петицию Путину и добавить ее к выставленным на виду тысячам таких открыток. К моменту окончания акции было собрано около 15 тыс. подобных открыток и в 16:00 они были преданы в администрацию президента, говорится в сообщении организации, поступившем в NEWSru.com.

Москва стала конечным пунктом почти 3-месячного путешествия автобуса 'Международной амнистии' по Европе. По пути следования автобус правозащитников совершил 70 остановок в 15 европейских странах. На каждой остановке всем желающим предлагали заполнить открытку для президента Путина с просьбой предоставить гражданство проживающим на территории России беженцам из Закавказья и Средней Азии.

Срок действия паспортов советского образца, которые имеют беженцы, истекает в конце 2003 года, а новые документы этим людям российские власти выдавать отказываются, пишут "Новые известия".

По данным международных правозащитников, за право считаться гражданами России, в частности, безуспешно борются покинувшие Узбекистан турки-месхетинцы и бежавшие от погромов бакинские армяне. Эти люди прибыли на территорию России еще до распада СССР, и по закону "О гражданстве" они имеют право беспрепятственно получить российские паспорта. Однако чиновники отказывают им до сих пор.

Участники акции сообщили "Новым Известиям", что активнее всего под обращением к Владимиру Путину подписывались украинцы. А за разрешением на сбор подписей в Белоруссии руководству правозащитной организации пришлось обращаться непосредственно к министру внутренних дел республики.